Психология

Умеете ли вы искренне прощать?

Не знаю. Кажется, что простила, а почему-то обида, нанесенная однажды человеком, никак не забывается. Наверное не простила до конца. Или память хорошая?
Ксения Костина
Лучший ответ
да__
я знаю правило__бумеранга__
Ирина С
Умею:)
Да. И если вижу такую же искренность даже зареветь могу от избытка чувств))
Да, научилась. Ведь прощать-это не значит соглашаться с тем злом, что Вам причинили. А попытавшись понять поступок конкретного человека, мысленно встав на его место, извлечь для СЕБЯ урок будете ли Вы сами так поступать, а в последствии и живя по выбору. А потом отпускайте этого человека от себя, он уже попал под действие неумолимых Божественных Законов а вы с ним на духовном уровне больше не связаны. Болезненные ситуации будут периодически вспоминаться, но не как осуждение, а как пример из Вашего жизненного опыта.
Елена Ларина
Было трудно, но научилась. Иначе самой жить трудно с ненавистью.... Но я не забываю.
Тыщу раз, сто пудов !
Бота Ерищева
прощаю то я искренне. А вот смогу ли я об этом действительно забыть? это уже другое
канеш, учусь не прощать, хреново выходит!)
только когда искренне просят прощения....
Прощение - это принятие. Если человек не в состоянии принять что-либо, то необходимо принять то, что принять вот это ты не можешь. Насильно ничего не получается, только адекватное восприятие.
Бывает, я думаю, что принять это и это не смогу, когда ментально прокручиваю различные ситуации, а потом они случаются ( не все, конечно ) и я ловлю себя на том, что меня случившееся не затрагивает. А, бывает, наоборот, какая-то мелочь напрочь вышибает из колеи. Тут по способностям.
Дикая Вишня
надеюсь
умею..
прощать - понимать, когда сам пройдешь через многое - других понимаешь и не возникает термин прощение, хотя это тяжеловато
невсегда и не всё
Очень трудно. Но прощать надо. Стараюсь. Если не прощать, то обида будет разъедать вас изнутри
Мадлен Мир