Психология

Может ли мужчина воспринимать мир через женщину?

Олеся Волкова
Конечно, можно. Например, когда я читал романы Айрис Мёрдок, я воспринемал, описываемые ей события, через неё. И думаю таких умных женщин не мало на свете, есть чему у них поучиться.
Любовь Львова
Лучший ответ
Не знаю, наверное, может, но лично мне такой мужчина неинтересен!! У него должен быть свой взгляд на мир и свое пространство!
Может. Но только во внутриутробном периоде своей жизни.
Это будет однобокое восприятие, мир гораздо многограннее.
Елена Лаврусик
С огромным трудом.
Весь мир - нет, конечно. Но, если женщина для него очень важна, и долгое время тесно общались, а ранее ни с кем не было таких близких контактов, то может сложиться впечатление об аналогии всего женского пола по одной особе. Часто это складывается еще в детстве по примеру собственной матери.

Сознание имеет прекрасное свойство быть гибким и расширяться, т. е. эволюционировать. А с ним, и собственное представление о женщинах и мире тоже изменяется. Часто даже кардинально.
Женщина что, соломинка для коктейля?
Ina ....
типа"доктор. я сошёл с ума! всё что говорит и делает моя жена. кажется мне правильным"...
Kukolka Kukolka
нверное так и есть! она ходит в магазины и на рынок растит детей и всегда в заботах а со стороны дивана это кажется по меньшей мере странным! Хочется повоевать поиграть в карты!))))
Один не справится, однозначно.
Наталья П.
Конечно. Женщина "сжимает" его в своих объятьях. Так она его формирует. Как сформирует, так он и будет мир воспринимать. И обратный процесс тоже существует.
Nadezda Vorobjova
Может.
Но только в качестве дополнения к СВОЕМУ восприятию мира)))
через призму. . женщины..
Запросто, средством Коммуникейшн туб. )
Девушки! не ограничивайте БАнана.
Слава Богу, нет. Если мы от обезьяны- то могут быть любые варианты. В другом случае, женщина- от мужчины, а мужчина- от Бога. Иначе рушится вся конструкция.