Психология

Как вылечить задетое самолюбие?

где-то когда-то я прочитала фразу"Человека никто обидеть не может-только он сам" много раз в жизни наблюдая ситуации, когда люди просто обязанные обидется и не думали обижаться, я бы нах их месте обиделась серьезно, я сделала вывод, что эта фраза стоящая, впоследствии из литературы я узнала, что человек обижается на соответствующие программы в другом человеке, например: если человек жаден он реагирует именно на жадного человека, таким образом я осознала, что обижаться на людей бессмысленно, сейчас если кто-то задевает чем-то меня я впервую очередь спрашиваю себя какая моя внутренняя программа задета и благодарю мысленно обидчика за подсказку-то есть над чем мне надо поработать, и я сейчас твердо знаю-меня обидеть никто не может, кроме меня самой
Nurgul Syzdykova
Лучший ответ
не обращаю внимания!!!
Задевают выпирающее излишне самолюбие, которое выросло на пустом месте. Человек уверенный в своих возможностях никогда не обидеться.
Исходя из этого нужно посмотреть что именно недостает в твоей жизни и решить эту проблему. Даже если у человека не проявилось еще в реальности что-то, но намерение и цель уже не позволят больше его уязвлять.
Хирургическим методом.. вырезать то место, которое задели.
Нина Корниенко
самолюбие? как же его задеть, скорее задеты ваши убеждения.
Отказаться от него.
всё, что с нами происходит в жизни мы так или иначе заслужили.. .
не надо жалеть себя и плакать
нужно идти дальше, вперёд
не зацикливаться на этом
открывать новые горизонты, ставить новые цели и ДОБИВАТЬСЯ ИХ!
я для себя нашла такое лекарство..