Психология

Расскажите,что такое эта ваша "депрессия"?Что при этом чувствует человек?А есть какие-то физические ощущения при этом?

Только не надо мне копировать текст с медицинских ресурсов.
Алина Гайденко
Упадок сил, безрадостное существование, в голове крепко поселяются плохие, гнетущие мысли и трудно их выбить из нее. Чем дальше тем меньше хочется жить, ничего не радует, заканчивается депрессия суицидом или нищетой
Татьяна Глухих
Лучший ответ
наша, то бишь моя, какая-то ненастоящая (( корчу рожи, делаю передышку в том деле, что довело до депрессии, очень кстати бывает какой-нибудь телефонный звонок - тогда на другой конец провода несутся скулёж и нытьё (главное, надо передраматизировать на словах ситуацию, чтоб самой в конце стало смешно и тогда завершаешь это чем-то типа "прорвёмся"). а потом непременно случается что-нибудь хорошее))
человек ходит по кругу и не может его разорвать. каждый элемент круга - проблемы, цепляющиеся одна за другую... в конечном итоге - при невозможности разорвать этот круг, человек считает, что легче умереть, чем так жить... физические ощущения? ноет все тело, включая мозг
когда нет сил ещё больше чувствовать, думать, осознавать происходящее, когда не хочется утром просыпаться - "а то жить придётся", когда поверила, что то что происходит с нами и есть сама жизнь и хочется не существовать, забыться, не думать.. и когда это не минутное настроение а длится и длится.
Оксана Яцкевич
зачем вам это? Радуйтесь, что вы этого не чувствовали.
Алина Гайденко Интересно стало.Вдруг.
А Вы,небось,сами не знаете ответа на вопрос,раз ответить не смоги.
Это защитный механизм ложного ЭГО. Чтобы жить и быть здоровым, нужно пересиливать себя и быть в позитивном пофигизме)
Юлия Алексеева
Алина Гайденко Превратиться в жизнерадостного идиота?
Хорошо что Вы с этим не знакомы, так как приятного мало - ничего не хочется, теряется смысл жить, то плачешь, то дрожишь от внутренней тревоги и если не лечить кончается суицидом.
Такие ощущения-полной безнадеги, что не может ничего измениться в лучшую сторону, упадок сил и настроения, на длительное время! и даже, если есть проблеск- мысли, что ненадолго! ( ничего не нравится, не интересно!
подсказали бы -как выползти!)
Депрессия - это не жизнь, а существование. Отсутствие ярких эмоций, интереса к жизни, глубокое замыкание в себе, в своих проблемах и переживаниях.
Депрессия - то же что безразличие. Возникают мысли суицидального характера, человек словно "высыхает" изнутри. Он чувствует себя несчастным, покинутым, брошенным. Ему кажется, что он никому не нужен и вообще, что его жизнь - это одно сущее наказание.
Насчет физических ощущений - это сугубо индивидуально. Но, да, и они могут быть. Это давящее ощущение в груди, какая-то тянущая, монотонная боль.. .
Найти выход из настоящей депрессии без посторонней помощи вряд ли удастся.
Ксения Никурдина преодолеть ее можно только своим сильным волением от нее избавиться.Но помощь родных и друзей в момент принятия решения не помешает,если вы вней нуждаетесь.