Психология

У рьяных семьянинов часто жесткий характер. Почему?

L@n@ S
здесь наоборот - люди с жестким характером - рьяные семьянины. Ведь эти люди хотят всё контролировать, отстаивать интересы семьи и свои. В детстве, где-то до семи лет, они испытали какой-то отказ от родителя противоположного пола и посчитали это предательством, что и привело к формированию этого типа характера...
Наталья Вегеря
Лучший ответ
не совсем понятен вопрос... я холост - но характер жесткий, даже очень.. потому и холост :)))))))
Е.
Екатерина ...
У меня отец оч даже семьянин - я бы так не сказала - в институте играл на гитаре, спортсмэн и балагур - ну ставил меня в угол по детству -я пережила - Вы ошибаетесь.
так же как и у закоренелых холястяков).
Потому что они "рьяные" семьянины! )
А если серьезно, то кто кроме них? Кому кроме них?
потому что основная функция этого индивида беречь семейство и потомство. а беречь - значит защищать.
Конечно жесткий! Ведь они всего себя отдают семье, целиком и полностью, пытаясь получить отдачу, потому и требовательны. Должен сказать, что рьяный семьянин не есть хорошо, ведь всю свою душу он вкладывает в семью, а если он чего-то недополучает, то выходит из себя. Все должно быть в меру, навязчивость всегда приводит к разочарованиям. Совсем не плохо любить своих родных, но ведь должно быть какое-либо другое любимое дело, профессиональная деятельность на пример, ведь все это можно гармонично сочетать, что бы не было не недостатка, не избытка, ни в том не в другом.
Наташа Шлык