Психология

От чего у людей возникает гнусность характера? Почему одни харизматичны и разумны, а другие мелки, подлы и трусливы?

*******) ........
корни уходят далеко в прошлое, задолго до рождения каждого человека. пресловутые детские обиды и отсутствие любви нередко дают противоположные результаты у разных людей. настоящие причины найти практически невозможно. особенно, если задуматься, зачем вообще нужно, чтобы существовало гадкое и подлое.
тот же "страх объединения с другими, отдачи своего" - у одних возникает, а у других по тем же причинам, что у первых возник, формируются обратные качества. глядя на это начинаешь думать, что учение о реинкарнации не лишено логики
Оксана Новикова
Лучший ответ
*******) ........ Ну да, но все равно оно не удовлетворяет
Оксана Новикова потому что оно объясняет лишь передачу негативных качеств, а не из зарождение. но наверное это и не очень нужно понимать. когда нет личного, то всё становится, как узор)
От рождения - без всяких рассуждений!
Есть прекрасные люди, выросшие в грязи -
и наоборот.
Я заметил, что основным для подлых людей характером является их трусость и жадность.
Они порой могут даже в несколько раз и лучше сделать нечто, но они трусят или им жалко влаживать нечто свое для общественного. Вот по этому они начинают завидовать успешным и пытаются их подло подставлять, загубить их талант, даже уничтожить.
*******) ........ Да, вы очень правы. Страх объединенияс другими, отдачи своего
Это индивидуальность человека, одни радуются мелочам, другие вечно недовольны..
Некоторые от рождения, а некоторые озлоблены за то что их в детстве обидели и мстят таким образом
*******) ........ А как могли в детстве обидеть, кто обидел?
Да прям, черное и белое.

Есть люди харизматичные + подло-мелочные и трусливые
Не бывает безгрешных святых

Любое развитое качество - подкреплялось годами плюшками и влиянием окружения.
Не важно что, -подлость, злость, харизма, доброта .
Подлость могла подкрепляться деньгами (подставишь - получишь деньгу), а за честность такое человек получал лишь люлей.

Харизма - подкр. восхищением публики и противоп. пола. "Если я буду скучным - мне бабы давать не будут"
*******) ........ Нет, но стремление либо к себе, либо к зеркальному себе все равно прослеживается у каждого
А от чего в поле цветы разные цветут, а не одного вида?
если бы все были умными, то никак не выделялись. то же самое если бы все были богатыми.
люди все время соревнуются.