У меня жесткий характер.
Это не только моё мнение (чтобы вы поняли, что это объективно так) .
Мне как девушке вдвойне сложнее. Думаю, мужчине было бы проще.
Проблемы? Не могу идти на компромиссы (с совестью, или с людьми если что-то не нравится) , отвернусь и гордо уйду - но никто не заметит как больно внутри.
Говорю прямо, а порой надо было бы переждать.. .
В общем басня про травинку и дерево (тут писали) - самая что ни на есть правда.
В принципе, жесткость.. . это одиночество. В большинстве случаев. Не всегда, конечно.
А еще это внутренние угрызения и страдания.
Если можете - идите на копромиссы, хотя порой это так сложно..
Психология
Какие проблемы могут быть из-за жёсткого характера?
Так это уже проблема своей конкретностью!!)))
Жесткость, обычно скрывает глубокий внутренний разлад,
неуверенность в своих силах и компетентности,
своего рода комплекс неполноценности.
Жесткий человек, особенно руководитель, постоянно ожидает разоблачения и насмешек и, таким образом, пытается превентивно защититься, обороняется, от самим же им выдуманных фантомов.
Мало того, что он окажется в изоляции, а это неизбежно,
так ещё получит кучу соматических болячек, которые довольно быстро сведут его на инвалидность, а то и в могилу.
Это вот о таких говорят - Сгорел на работе.
Позитивный человек сохраняет своё (и чужое) здоровье,
а жесткий - ухудшает.
Он опасен, но прежде всего - для себя!!!
своего рода комплекс неполноценности.
а жесткий - ухудшает.
выбьют зубы, придётся носить их в коробочке.

У кого проблемы, это их проблемы. Жизнь надаёт тебе подзатыльников, станешь мягче.
Natali *****
Вообще-то уже надавала :)
))Большие..
смотря на кого направлена эта жестокость: на себя, или - на окружающих.. .
если на себя - саморазрушение, если на окружающих - отстранение, озлобленность, непонимание, проблемы в общении и взаимодействии с людьми.. . хотя, озлобленность и непонимание - могут являться так же и причинами появления жестокости в характере.. .
а вобще: насилие пораждает насилие, а жестокость - жестокость...
Natali *****
Вопрос стоял не о жестокости :)
"Какие проблемы могут быть из-за ЖЁСТКОГО характера?"
Люди с опаской будут относиться, чтоб не нарваться на жесткость
Много проблем может быть, а главное - одиночество.
ломаются они.. . жёсткие...))
Главная проблема-много врагов.
Проблемы м. б. и из-за мягкого характера, да и вообще от проблем никто не застрахован-это жизнь при любом характере, остаемся собой, такой какая есть, правда проблема опять же, тут распродажа масок, вот все и накинулись, а быть собой значит забыть о масках.... тут не каждый....
Будь проще и люди к тебе потянутся. У меня проблем нет. я благоразумная.
Пустота вокруг.
никто не будет твои чувства к человеку воспринимать всерьёз,
Вспоминаем притчу про слабую травинку, которая гнулась во время сильного ветра и дерево, которое гордясь своей силой было сломано очередным порывом ветра!
Рано или поздно можно остаться одному в гордом одиночестве со своим характером, потеряв круг общения, став неинтересным, что может повлечь и нарушение психики.
Жесткий или жестокий ( Первое - плох для себя, второй - для окружающих (
отпугнёшь многих людей
Жёсткие!
Противоположные тем, что из-за мягкого.
Natali *****
А можно поподробнее?
Разные от легких и не очень. Все зависит от ситуации.
Характер должен быть жестким там, где это необходимо, а вот в отношениях с людьми надо быть мягче.
Жесткий - нет проблем, а вот скотский характер обеспечит своего ''счастливого'' обладателя морем лулзов .
Люлей могут навешать
Проблемы --с варикозным расширением вен.
Одиночество.
Сначала проблемы будут у окружающих... тот кто жесток характером просто за терроризирует их... но потом проблемы будут у него, когда все от него отвернуться и он останется в гордом одиночестве.
А от одиночества многие сходят с ума, испытывают постоянный стресс, и даже кончают жизнь самоубийством.
К тебе никто не будет снисходителен, случись тебе проявить слабость.
в принципе не каких.. . но если или характер будет сильно уж жесткий или народ попадется упрямый то могут сделать "темную" ;-)
Все проблемы в жизни лишь от жесткого характера!
С общением, да в любых отношениях с людьми, а порой и с самим собой.
потерянного позитива:)
У меня они постоянно. Сначала обвиняют, потом начинают рассказывать почему тебя не любят ( справедливость, правильность, правдолюбие, честность - этого не любят, не любят когда по делу ставиш на место) . Проходит время они начинают просить извинения. Поверьте бываю времена, на душе так тошно. У меня есть друзья, родные, много знакомых, любимый человек И ВСЕ ОНИ МЕНЯ ВОСПРИНИМАЮТ ТАКУЮ КАКАЯ Я ЕСТЬ. А зачем быть мягким и пушистым? Что-бы было удобно вытереть ноги?
Natali *****
Это точно - хорошим для всех не будешь.
нет у мня
Natali *****
Это что значит?
смотря с кем и как?
смотря в каком смысле
неприятности
Для себя это ничего плохого не делает. . Вполне хорошо быть жесктоким. .
Но окружающие порой бывают крайне чувствительные. . Потом устаешь от их обижений..
Непонимание со стороны других, они будут видеть в вас злючку, жестких людей - не любят, но уважают, лучше выбрать что-то среднее...