Психология

Что мне делать, если я неуютно чувствую себя в людных местах? Я зажимаюсь, комплексую...в кафе чашку не могу держать -

мне кажется что на меня все смотрят и у меня начинают дрожать руки... Уже где-то год на Ципралексе, но эффекта мало...
Социофобия, наверное.. . Работайте с психологом.
Larisa Ionova
Лучший ответ
Дело в том, что как раз в этот момент на вас никто и не смотрит.... не зацикливайтесь на этом - вы же не одна пришли в кофэ попить кофе.. . отвлеките свое внимание от зажимания на тот же просмотр ассортимента кофе или булочек и у вас все получится)))
Алла Лукьянова
Расслабьтесь, на самом деле людям нет дела до вас, они заняты собственной персоной. Почаще выбирайтесь в люди, как можно больше общайтесь и не зацикливайтесь на себе. Удачи! :)
.... .
ВИНОВНА!! ! Cut off her head!!11
Помочь себе может только сам человек... не хватайтесь за "Ципралекс", а ищите в себе причину.. .
А кто сказал, что надо бывать в людных местах и пить кофе в кафе?
Возможно у вас низкая самооценка, и других людей вы ставите выше себя. Просто надо подумать, что они ничем не лучше вас, у них похожие проблемы, они так же как и вы подвержены болезням. Надо поднимать свою самооценку, и в крайнем случае, всегда можно воспользоватся советом, Станислава Миназова.
Не думать о том, что о вас могут подумать, а просто наслаждаться)) ) А вообще если каждый день обедать в общественных местах, само мобой пройдет. Первый раз осматриваешься, оценивашь себя на фоне окружающих изучаешь обстановку, а последующие уже и не думаешь об этом. Вы в Бога верите? Так вот по первой заповеди, вас должна интересовать Его ценка в первую очередь.. . Робость и страх - грехи, таблетки могут быть полезны в каких то исключительных ситуациях, но посещение кафе к ним не должно относится.. . Вы создали себе кумира из мнения окружающих, почему вы считаете, что от их одобрения или неодобрения зависит ваша жизнь? Кроме того по большей части им все равно. А если рядом завелся циник, так он любого закритикует и вгонит в замкнутость. Так это не повод для расстройства, а повод поупражняться не реагировать)) ) А становиться сильнее, краше, веселей.
Razilya Danikulova
надо избавлятся от таких мыслей. думать о деле своем, например, или о чем-то еще хорошем.
Сл
Сладкая