Из - за ощущения чужака на проазднике жизни. Но это присходит у тех людей, которые не понимают следующего. Одиночество - это средство, данное Свыше, для того, чтобы человек пересмотрел свое отношение миру, поговорил "с самим собой", обратил внимание на свою душу, скованную сознанием, сконцентрироваться на ней, обнаружить в себе скрытые способности. . Таким образом, оно побуждает человека к творчеству.
Вывод: Одиночество является безусловным благом, но только в том случае, если человек сумел отвязаться от своего прошлого.
Психология
Почему в самом людном месте острее ощущается одиночество ?
Настоящее одиночество - это общество людей, которые тебя не понимают.
Айнаш Алимова
Продолжаю ...и ты никому не нужен и никому не принадлежишь .
Самое страшное одиночества вдвоем
Потому, что людей ТАК много.... а именно ЕГО - нет....:))))))
Чем больше людей вокруг, тем более им наплевать друг на друга.. . Включается лишь инкстинкт острых локтей и выключаются человеческие качества.. . Как тут не быть одиноким???
Одиночество это когда идешь за знакомым человеком и вот когда уже приближаешься, он как бы ускользает от тебя, ты кричишь - а он не реагирует. Примерно так представляется одиночество.
это идет снутри. возможно вы ощущаете себя отчужденной.
вовсе нет....
Злость берет. Столько народа кругом, а придраться не к кому.
Отсутствие сопричастия. На концерте, на соревнованиях, даже в строю, испытывая сходные чувства, люди становятся ближе друг другу
Айнаш Алимова
Очень хорошо Вы ответили . Поэтому я люблю ходить на концерты : из-за этого чувства сопричастности 2 часа чувствую себя счастливой .
это вопрос психосостояния на данный момент и самодостаточности .Я например чувствую себя очень неуютно когда собирается больше трех человек. Возможно это одна из фобий )))
Потому, что все ходят, о чём то говорят, кто - то радуется, делится своими впечатлениями, а человек, если он один чувствует ся отделённым от этих людей, ему кажется, что он единственный человек в том мире....
потому что понимаешь во круг столько людей а ты одна...