Стараюсь ни на кого не смотреть (в надежде не поймать самому взгяд кого то на себя) То же касается и общественного транспорта, минимум оглядки а если рядом со мной кто то сидит, а если тем более это девушка то вообще сижу с замиранием.
Вот как то так. Скорее всего это связано может с прыщами или ещё с чем, но да не суть, сам факт такого поведения "меня" меня в последнее время раздражает хотя я долго считал это "нормой" для себя
Психология
Как избавится от комплексов в 16 лет? Боюсь почвлятся в людных местах, каких то мероприятиях, а если и да то...
с тобой все в порядке. Это с миром не в порядке. Время энергетических атак, люди шизофреники стали, энергию воруют друг у друга. Защищай третий глаз. Веди себя с достоинством, улыбайся
у вас видимо принято гнобить неполноценных. страхи идут от слабости почек
Если быстро - то встать на площади где очень малю людей гденить в сторонке и читать рекламу зубной пасты можно в слух ..Часик другой поупражняешься - узнаешь опытно что всем на тебя насрать. Можно с другом
живи с ними пока не надоест, потом ещё с радостью о них вспоминать будешь (я о комплексах ну и немного о прыщах)
Все, что ты описал, вполне нормально для подростка... У тебя идет колоссальная перестройка в физиологии и психике... Через это все в свое время проходят. Не переживай! Ты в этом не одинок... Открою тебе маленький секрет: люди в основном интересуются только своей собственной персоной и им нет дела до других... Скорее всего никому нет дела до твоих прыщиков, успокойся и смотри прямо перед собой, сними зажимы с лица и тела, будь свободнее... а что касается твоих сверстниц-подростков, так и девчонки тоже переживают такие же проблемы... Все наладится! Будь счастлив!!!
Это называется социофобия. Лечитесь у психолога
Тренируй свою волю. Вставай рано утром и смотри на только что восходящее солнце не двигаясь и не моргая, далее такое упражнение ещё: повесть на стену чёрную точку и сядь на против её метров за пять и смотри не моргая как только сможешь. Делай несколько подходов. Научись смотреть не моргая три минуты хотябы.
Это проходит само, обычно.