Психология

Что важней верить или научиться прощать?

научиться держать все под конролем
Юлия Болотова
Без веры не простишь.
_ Елена _
Что вы все зациклились на этом прощении?)) Кому нужно ваше прощение, кроме как вам самим?)) )
Если я сломал кому-то нос, я не жду того, чтоб этот "кому-то" меня простил... и мне плевать, что он там для себя прощает) )
Мысли о прощении-это слабость, это конфликт с самим собой.

А что касается веры... Вера разная бывает. Если вы нуждаетесь в вере... то верьте. Если нет, тогда не пудрите себе мозг.

Я верю в БОГА к примеру. Другой веры мне не нужно!)) И я не конфликтую с самим собой))
и то и другое важно.
Ольга К
прощать, потому что даже себе нельзя верить! =)
В зависимости от применения веры или прощения к чему. Ведь все беды, это своего рода заслуженное и терпим мы беды, потому-что мы должны. Самая главная важная молитва это Отче Наш.. . и там просится у Господа чтобы отпустил он долги, якоже и мы отпускаем должникам нашим. Отпустить долги и есть простить. Прощать значит отпускать долги (мы ведь обижаемся, потому-что считает что нам должны то, это) . А как Господь оставит тому долги его, кто сам не оставил долги ближним своим? Никак. И вера тут не поможет. В отношении какой- беды, ни какая вера в то, что господь простит тебе долги даже не смотря на то что ты не хочешь их прощать, не переубедит Бога. Это тоже что верить в то, что Бог обязан любить тебя больше нежели другого кого. Поэтому важнее прощение, потому как научившись прощать, даже атеиста простит господь и отпустит ему долги, даже если атеист не попросит этого. Потому-что вера это не долг. Но на фоне верующего, но не прощающего, атеист выглядет гораздо честнее религиознее симпатичнее и лицеприятнее.
Olga Baeva