Психология

Как обьяснить человеку что он нуждаеться в помощи, если этот человек уверен что сам справиться но ничего не делает.

оставь его в покое ...не твое дело
Света Охременко
Лучший ответ
Благими намерениями сам знаешь куда что вымощено.. .
Просто предложи помощь и будь рядом, если она потребуется.
А будешь навязывать свое мнение и оценку происходящего, есть большая вероятность, что тебя очень далеко пошлют. Я бы послал)))
Лілія Ільчишин
самое лучшее, что вы можете для него сделать - это поверить в то, что он справится...
Настя Паюл
Таким образом почему то больше мужчины себя ведут. Возможно не хотят быть обязанными или считают, что приняв помощь, будут выглядеть слабыми. Но находясь внутри своей проблемы, не всегда просто найти правильный выход. При этом Вы должны знать, что по закону кармы Вы не имеете права давать помощь принудительно. Он должен ее захотеть сам. Поэтому ищите способ, разговаривайте с ним, чтобы он поверил, что Вы видите реальный и правильный выход из положения, который изменит ситуацию к лучшему. Но это должно быть то, лучшее, что лучше именно для него.
может ей одной надо побыть. есть люди, которые когда их оставляют в покое, намного лучше разбираются сами и восстанавливаются внутренне. сдаётся мне, что ваша друг-девушка вам очень вежливо об этом намекает..
А почему вы решили, что ему нужна помощь? Хотите сделать ему "медвежью услугу"
Anna-Maria Maliarchyk
найди его авторитет-пусть он и влияет
Ксения ......
значит она хочет справится сама, развить в себе внутреннюю силу.
мучение обычно может являться сильным толчком для будущей реализации.
сделайте вашу помощь как можно не навязчивей.
Например скажите, что она всегда может на вас рассчитывать, и вы всегда постараетесь ее понять