Психология
Если шизофреник счастлив, находясь в своем бреду, нужно ли лечить этот бред?
...Шизофрения в принципе неизлечима....
Его не лечат, а опыты на нём ставят. На крысах подопытных много лекарств не разработают.: -)
Вопрос не в том, надо лечить или нет, а КАК?
Нужно иногда бреду давать отдыхать. Есть много форм счастья. Одна из них, например, в разуме.
Только вот дело-то в том, что он НЕ понимает, что счастлив. Не осознаёт этого.
Кристина Саликаева
Откуда Вы знаете? Если человек не понимает, что счастлив - как он может быть счастлив? )
Нет. Но нужно лечить всех не шизофреников. Так как они ещё не счастливы!
" Я свою шизофрению не лечу. Оно у меня не болит". (с)
не нужно лечить, если он находится на необитаемом острове.... а вот если в обществе.... то как нормальным то людям быть рядом я таким счастливчиком????
Нужно приставить к нему стенографиста- пусть бредит в литературе
Если человек вам не безразличен то ДА. ЛЕЧИТЬ НАДО.
В нашей повседневной жизни мы часто сталкиваемся с людьми страдающеми шизофренией, и далеко не каждый из них состоит на учете в психоневрологическом диспансере.
Лечить или не лечить определяется не степенью комфортности больного, и даже не его социальной адаптированностью. Заболевание имеет прогрессирующее течение.
Показания к госпитализации:
продуктивная симптоматика, свидетельствующая об обострении заболевания и нарушающая адаптацию больных. Особенно это необходимо тогда, когда из-за резкого снижения критики при обострении болезни больному невозможно обеспечить систематическое амбулаторное лечение. Очень важно своевременно госпитализировать больных с приступообразными формами. Колеблющаяся картина начальной стадии заболевания с эпизодическими «просветами» может создать у врача и близких больного иллюзию легкого, обратимого состояния, а совпадающие по времени экзогенные влияния затрудняют диагностику эндогенного процесса.
Несвоевременная госпитализация чревата вредными последствиями:
* задерживается активное лечение;
* возрастает опасность различных антисоциальных эксцессов;
* ухудшаются клинический прогноз и перспективы адаптации.
Показания к госпитализации:
* задерживается активное лечение;
Чё там пра буллемию? Не.. . Не согласны.
нужно не лечить бред, а сделать так что бы человек смог увидет что есть бред и есть сам человек и тогда человек уже сам решит что с ним делать
Я не думаю что в бреду он испытывает это чувство. Болезнь больных людей в первую очередь делает их несчастными.
Нет, не нужно. Т. к. избавившись от бреда, он потеряет счастье, и будет искать новый бред, который окажется безумней предыдущего...
Есть очень эффективный способ вылечить шизофрению народным методом: соблюдать гигиену ушей и носа. Нос промывается тепленькой водичкой. А гигиена ушей соблюдается ватными палочками, каплями растворяющими серу и фито свечами для ушей. От бессонницы помогут витамины с минеральным комплексом.
а может это он здоров а мы больны?