Психология

Можно ли быть счастливым, находясь в одиночестве ?

Если у человека есть опыт мирской жизни, то иногда одиночество и отшельничество лучшее место для творчества души.
Ибо сильная душа способна творить в истинном одиночестве.
Накопив опыт жизни, человек часто уходит от людей, чтобы выразить себя.
Внутри у человека бушуют страсти, воспоминания, энергия любви жизни.
Человек никогда не бывает один.
Одиночество становится своеобразным уединением и способностью к самореализации, к выражению себя в новом виде.
К уединению и одиночеству способны сильные люди.
Слабый всегда нуждается в поддержке и помощи.
А сильный наполнен духовностью и энергией природы и гармонии мира.
Олеся ...
Лучший ответ
Все зависит от отношения человека к одиночеству.
Счастливым можно быть, только находясь в себе. Вспомните, что значит "выйти из себя"
Віта Грабар
с интренетом книгами магазинами относительное одиночество мобильный телефон....
Ольга Камнева
Да...
Рима Керимова
не можно а нужно быть счастливым!!!!
Mahinur Ivullaeva
одиночество - это уже счастье, потому что быть самим с собой гораздо лучше, чем с тем, кто тебя не понимает, не хочет понять и не способен...
некоторые находят свое счастье в одиночестве, мое же счастье-находится рядом с ним...
только так и можно!!!
да
В уединении-да! в одиночестве -нет.
умные люди сказали когда-то: "я понимаю относительность того, что со мной случается, потому что всё может измениться в любой момент. я помню о том, что жизнь течёт по закону чередования. счастье чередуется с несчастьем, периоды здоровья - с болезнями, удовлетворённость с разочарованиями - нет ничего окончательного. Я НЕ БОЮСЬ ОДИНОЧЕСТВА. Напротив, я ищу его, поскольку эо единственное средство познать самого себя". А если учесть, что "цель жизни - самосовершенствование", и одиночество этому способствует, то ДА, можно быть счастливым, двигаясь вперёд к своей цели жизни в одиночестве. Другое дело, действительно ли чувствуете Вы сердцем это счастье.. .
это вопрос самодостаточности каждого.
да. Можно