Психология

Я устаю от людей, люблю одиночество, находиться одной, мне более комфортней, чем среди людей. Когда долго нахожусь среди

людей, такие мысли: "Скорей бы придти домой, и побыть одной".Плохо ли это?
Причем это у меня с детства. В детстве я была очень замкнутым ребенком, мало общалась с одноклассниками. После школы в вузе стала более общительной, но все равно, лучше чувствую себя в одиночестве, чем среди людей, какая-то моральная усталость, когда общаюсь долго с людьми. Какая может быть причина?
Kettrin Z
Это нормально, просто характер такой устаёшь от людей и тебе необходимо личное пространство, чтоб подумать, у кого богатый внутренний мир они часто стремяться к одиночеству и творческие люди это их необходимость
Катюшка Мартышева
Лучший ответ
Не знаю, сама люблю быть в тишине, может оттого, что на работе очень много общения-дома отдыхаю; -)
Это нормально, если пороки не обуревают.
Kettrin Z Какие пороки?
Доктор Фрейд говорит так, интровертный характер плюс сексуальная неудовлетворенность.
Попы прошлого ставят диагноз: - Дура! Срочно замуж.
Так и так, нужно уметь общаться, чтобы не получать от процесса негатив.
Т.
Твоя .
ничего страшного в этом не вижу. мне тоже комфортнее наедине с собой. общение с людишками свожу к минимуму.
Это закомпексованность, вы чувствуете свои недостатки и думаете другие их видят, от этого устаете и спешите в замкнутое пространство. Найдите качества в себе которые может лучше чем у других и ищите себе сообщников. Будет интереснее общаться. А в одиночество стременяться многие, когда устают по самым разным причинам
ты интроверт
надоела обстановка и поэтому все начинает надоедать)
причина.. . с людьми люди не целостные. лично у меня на людей невроз физически не выношу, у меня патология, напряжение до ступора.
Я пыталась понять в чем причина и что со мной не так и нашла что виновато Мышление (разделение на я и нея) , дуальность. Знание.

Ведь говорили люди что любовь это там где нет разделения.

Любовь это целостность. Тишина, покой, полноценность ничего не требующее.