Психология

Не могу находиться среди людей...

В последнее время заметила, что моя нелюбовь к различного рода мероприятиям, будь то совместное чаепитие, день рождения, достигла максимума... Сижу за столом и чувствую что ухожу в себя, там что-то говорят а я о чем то своем думаю, сижу и жду скорее бы это закончилось.. .
Абсолютно нет желания ни с кем общаться, поздравлять с чем-нибудь, отвечать на письма, вступать в дискуссии.. Хотя раньше поспорить для меня было святое.. .
Чувствую что сама себя жалею, но не могу не делать так - не получается.. .
В общем стала какой то социопаткой что ли.... Единственное когда мне более менее комфортно с людьми - когда в общении я лидер, то есть если нужно что-то сделать, кого-то организовать... Но опять же не хочу сама первая лезть, делаю только тогда когда попросят.. Тогда какой-то хоть интерес появляется... в остальном только негатив и отвращение.. .

Что это вообще такое? Весенняя депрессия? Как вообще от этого избавиться... Психотерапевты, может и вариант, но единственный с которым я общалась и он нашел ко мне подход - в другом городе, нет возможности туда ехать.. А другие.. не хочу сейчас перебирать и искать нужный вариант, так как последнее посещение закончилось тем что мне сказали что все отлично, на попей таблеточки и все... .
Юлия Сергеева
Главное - никаких психиатров и психотерапевтов - они Вас загубят!
Никаких психологов (среди них большинство невежд, которые разводят на бабки) и лжецелителей, никаких религий!
Причины могут быть разные. Пока из перечитанного ничего страшного я не обнаружил.
Мои Вам рекомендации - побольше отдыха, положительных эмоций, любите и балуйте себя. Ищите хобби - отдыхайте и наслаждайтесь жизнью. Избегайте неприятных ситуаций, а, если избежать нельзя - выходите из этих проблем победителем. Обязательно много отдыха и посильный труд.
Занимайтесь любимым делом. Сделайте свою жизнь максимально комфортной психологически. Не позволяйте никому Вас несправедливо унижать, делать зло.
Я Вам очень рекомендую почитать хорошие мудрые книги по практической философии и психологии:
Нина Рубштейн:
«Полный тренинг по развитию уверенности в себе»
«Тренинг управления судьбой»
«Сценарий твоей жизни или, как хочешь, так и будет»
«Тренинг жизненного успеха»
«Леди вне конкуренции»
Бесплатно скачать можно здесь – rutracker.org (в «поиске» трекера напишите просто «Нина Рубштейн» ) или купите в магазине.
Официальный сайт автора: www.rubstein.ru
Виктор Франкл «Человек в поисках смысла» (свободно для скачивания в сети)
Дэйл Карнеги – все книжки автора.
Прочитайте внимательно и осознанно эти книги. В них очень много мудростей, которые помогут Вам правильно и счастливо жить.
(но читать надо критически, ошибки в книгах тоже имеются) .
Удачи Вам!
Лилия Родионова
Лучший ответ
живи в зоопарке
Лиля Рассулова
может быть у вас возрастной кризис. (старое поведение не подходит, а новое еще не придумали. Может быть и переутомление (устали от общения с людьми) . А если считаете, что депрессия, то нужно выяснить причину. Больше заниматься физкультурой и быть на свежем воздухе. есть больше фруктов.