Психология

Люди, непривязанные ни к чему и ни к кому.. это счастливые люди?

Lida Nazarova
Lida Nazarova
59 146
...Мы все и всегда зависимы от чего-либо.... так что свобода это понятие относительное....
Светлана Образцова
Светлана Образцова
83 190
Лучший ответ
Dumaiu, 4to net....
Это агенты ФБР))))) ) А еси серьезно - когда нет привязанностей - к конкретным людям - в принципе есть такое расстройство -социопатия - фактически там чел ни к кому ничего не чувствует. Даже учителя из восточных традиций имеет связь с учеником - привязанность и зависимость это же вещи разные. Можно иметь привязанность, при этом быть независимым и самостоятельным.
(*чудо 2013*)
(*чудо 2013*)
55 455
А я думаю, если человек ни к кому и ни к чему не привязан, то он несчастен и скучен. Можно быть самодостаточным, но жить только с самим собой безумно скучно. И быть привязанным к кому-то или к чему-то совсем не означает быть зависимым. Да и как быть счастливым, если ни к кому и ни к чему не тянет!
Это редчайшая категория просветленных людей.
это пустышки....
Самодостаточность. Присуще каждому.
Ирина Свирида
Ирина Свирида
36 448
это, свободные люди, а значит счастливые.
ну я например счастлив
Это, наверное, мудрецы из восточных религий. Они живут как бы вне времени и им даже желаний не надо, чтобы попасть в будущее.
Таких просто не бывает. Каждому человеку нужна зона комфорта, следовательно и привязанность.. . хотя бы к самому себе))
З*
З.а. ***
5 558
Это достаточно продвинутые души. Само понятие счастья в человеческом понимании к ним мало применимо. Обычно такие люди редко живут в суете городов. Они постоянно трудятся и заняты сложным внутренним процессом самопознания, а для этого нужна тишина, голод и холод, Не путайте их с людьми-бабочками, которым свойственна беззаботная поверхностность. Непривязанность к вещам, нежелание жить за счет чужой любви и острая необходимость быть царем себя порождают истинно свободную душу, способную понять много более, чем обычная душа, опутанная своими связями как пленник.

Похожие вопросы