Психология
В чем неповторимость Парижа?Почему именно его называют "столицей мира"?
Мне кажется, неповторимость Парижа в его атмосфере, в его улочках и площадях, его роскошных Елисейских полях, в его кафешках на Монтматре, его набережных Сены. Удивительно бродить по тем же улицам, где ходили герои Дюма и Бальзака, Флобера и Гюго. По утрам город полон запахов кофе, круассанов и вкусного табака. Таким мне запомнился Париж. Он неповторим своей культурой и историей. Может быть, поэтому его и называют "столицей мира".
Париж.... красив.... если смотреть изнутри.. . многогранен и неповторим. Это город роскоши и красоты.... он холодный и надменный, как и положено столице.... ты чувствуешь себя там.... чужим и потеряным.... и в то же время понимаешь, что приобщился к чему-то очень важному для всех.
За кажущейся на первый взгляд простотой домов из серовато-белых камней скрывается необыкновенная гармония и шарм. Там нет хаотичности, все очень просто и строго, и поэтому ...роскошно! )
Удивительно, но приезжая туда впервые, ты почему-то.... все знаешь о нем.... как будто уже был))
°•°°•° Гулсезим °•°°•°
Как я с Вами согласна... и ощущения - они такие. В Париж ХОЧЕТСЯ возвращаться еще и еще... )))
Париж ещё есть в Штатах... да и Москва...) )
Я в Париже не была и познакомилась с ним когда-то благодаря Хемингуэю ("Город, который всегда с тобой")...
Насколько я понимаю, сейчас там больше арабов и прочих эмигрантов, чем французов... а значит, и шарма поубавилось.. .
столица мира Омск - я в нём живу. Париж грязная дыра, поезжайте посмотрите. а те кто так говорит слаще морковки ничего в жизни не ели
В прононсе и в моде...)
Особая, "столичная" атмосфера, его стиль жизни, достопримечательности.... Я бы сказала - элегантная столица мира. Сам по себе Париж - очень красив, многолик и романтичен.
Неповторимость Парижа - в его свидетельствах далекого прошлого, которые гармонично живут в настоящем времени. Это город, практически не пострадавший в ходе двух мировых войн, а городской центр с великолепными бульварами и изящными особняками восходит к временам Наполеона.
Город, в который хочется возвращаться.... Этот особый, неповторимый запах.. . Парижа. Таким я его увидела и запомнила...
Париж жавно не столица мира. Сейчас это Лондон. Именно поэтому туда и свалили и Березовский, и Абрамович.
кем-то придумано.
...ну ведь где-то должна же быть столица... Мира... пусть будет в Париже... что-ли...
Смешно читать, когда люди говорят про то, чего ни разу не видели, но это уже им не нравится.. .
Я была в Париже и могу сказать, что он производит впечатление!! !
Не могу сказать, что это столица мира, да и можно ли подобное утверждать вообще? Но говорить, что это загаженный страшный город, который ничем не отличается от Кисловодска - это уже верх глупости.
ощущенния от Парижа у всех разные, у меня они остались двоякие, с одной стороны роскошь, которая восхищает и ее слишком много, с другой стороны разочарование от грязи, вечно бегущих толпами туристов и тех кто хочет на них заработать, особенно неприятно, что действующие соборы превратили в место наживы... а эта ужасная пирамида при входе в Лувр, как парижане это допустили, уму непостижимо!!!