Психология

Почему именно ночь.... называют волшебной?

Именно ночью чаще всего рождаются и чаще всего умирают люди
???натусик??? ??????
Лучший ответ
За сказочную явь и реальные сны...)
Лора Костюк
Потому, что дарит волшебство виртуального переноса.
Сны волшебные снятся.
Юля Фомичева
легче придумать себе небылицу
Akerke Zhumahankyzy
Там то что-то проявляется из темноты, как бы из ничего, то в темноте растворяется, исчезает в никуда.
Наталья *****
Потому как после любой проведенной ночи человек становится иным - он как бы умирает и рождается другим, в результате превращений-извращений-возвращений (волошба-волшебство есть примерно такой вариант магии) .

А во время сна человек общается с иными мирами и сущностями.
Потому, что после волшебства начинается Сказка-Утро!
Потому что плохая видимость, предполагает чудеса!
она распологает людей на неповторимые поступки
Александрия
Я бы сказал - таинственной.. . (удачи ВАМ!)
Все окутано мраком и тишиной, когда можно услышать даже мысли иного человека. В ночи каждый человек погружается в таинства своей личной жизни, в реальности или в своих фантазиях. В людях проявляются чувства, которые спали в дневной суете.
Настя Шевцова
wifitaldak wifitaldak
дополню брата
мы в подвале были без света, никакой мистики, просто ужас, что нас все видят и крысы и летучие и коты а мы никого, нас все сверлят глазами а мы слепы!!! это хуже всего, незнаеш откуда атака будет
только шорох по углам слышно, слух невероятно обостряеца
Юлия Ефремова
Ночью легко представить то чего нет на самом деле
У воров заработок, у влюбленных секс и как в сказке ты не знаешь какой будет конец.
ничего не видно, а раз не видно значит неизвестно, а значит загадочно, это первобытный страх, что в ночи пантера сидит и ждет
люди не боятся темноты, а боятся того кто в ней таится тоесть хищники