Психология

Почему у человека именно ночью обострены эмоции и чувства?

Larisa Karelina
В ночное время всё обостряется... возможно связано с тишиной или темнотой... Или мозг расслабляется и открывается чувствительность к миру
Агафья Иванова
Лучший ответ
Никто не мешает думать
Потому что Бухает.)))))))
Луна виновата.
Yulia Sergeevna*
Надежда Жемойтук ну отчасти да...
идёт анализ прожитого за день
Ночью не мешает свет, из-за которого зрение невольно фокусируется на ненужном, а мозг автоматом обрабатывает всю эту инфу.
+ ночью нет такого "зверского" шума, как днем! слух работает также и мозг обрабатывет и эту инфу.
Анна Казарян
Спасибо за вопрос, сам понял пока думал над ответом: Ученые заметили что при быстрой стадии сна правое полушарие очень активно. Видимо в ночное время по биологическим часам правое полушарие начинает больше работать чем левое, а еще учитывая мои исследования отличий функций полушарий мозга - правое полушарие по функции как раз ближе к тем формам поведения когда мы ведем себя чувственно как в детстве. А левое полушарие это опыт накапливающийся при взрослении, для того что бы мы могли включать самоконтроль - например понимать последствия и делать то что нужно. Еще я сделал открытие о котором надеюсь узнает весь мир: голова у людей никогда не держится ровно, а всегда наклонена чуть набок, и то полушарие что ниже - его функция выполняется. То есть получается можно определить по наклону головы - например то, будет ли человек сдерживаться самоконтролем делая то что нужно (левое полушарие ниже), или подастся своим сиюминутным желаниям (правое полушарие ниже) Если кому интересно пишите мне в ВК пообщаемся Vadim Petker
Юлия Шустова
у меня все это днем
Неправильный режим дня. Ночью нужно спать и только спать. Все обострения - днем.
Nina Pshentsova