Психология

как изменить свое поведение, чтобы мам перестала меня унижать?

Делай поступки, за которые она тебя зауважает.
Виктория К
Лучший ответ
Гульнара Шавалиева Бесполезно. Столько времени прошло, а я до сих пор "неприспособленная, никчемная, бездарная".
Это мать такая(((( К сожалению.
делать взрослые самостоятельные поступки и не ждать её оценке. .

и даже если она комментирует ваше поведение - не показывать ей, что вас это задевает... тогда она поймёт, что так на вас воздействовать уже у неё не получится. .

безусловно, как мама по отношению к ребёнку она неправа тем, что занижает вашу самооценку. . и у вашей мамы есть свои психологические причины, которые она отыгрывает на вас.. просто знайте это ..мама тоже человек и может ошибаться. . но чтобы всё вышесказанное принять правильно для себя, нужно чуть чуть повзрослеть внутри себя)
Sona Mirzoyan
Представь себе, что эти гадости говорит не мама, а соседка, которая недавно выписалась из больницы. Причем, соседке 10-12 лет.
На все выпады я бы ответила : и я тебя тоже люблю....
Если у Вас есть такая возможность - бегите
первое и единственное правило: говори то- что хотят услышать, а не то- что ты хочешь сказать!
купи ствол носи с собой
Maria Ms!
Переехать жить в другой город или регион.
Сиди дома, не гуляй.
Алла Кунц
Это не столько от тебя зависит, сколько от мамы. Как только будет возможность живи отдельно и всё у тебя будет хорошо)))
Желание унизить кого-то - позыв изнутри, а не снаружи. Подумайте, что бы Вы могли в себе изменить, чтобы не утратить уважения к себе самой. А мама, что ж, может с нее достаточно просто любить Вас как дочку. А как это проявляется - это уже вопрос воспитания и психической уравновешенности- и то и другое Вы изменить не в силах- тут уже - что есть, то есть, смиритесь)))
Дать ей литертуру на эту тему почитать, что она растит из вас закомплексованного монстра, и после вам очень будет трудно в жизни. Все в нашей жизни идет из детства. Она не имеет никакого права вас унижать, уж лучше пусть ремня даст за дело, чем оскорблять