Психология
Почему так: гетеросексуальные женщины лояльны к лесбиянкам, а гетеросексуальные мужчины, как правило, ненавидят геев.?
Наткнулась на несколько вопросов на эту тему, почитала ответы... навеяло.:)
Отличный вопрос=)))
Потому что женщины более лояльны и не бояться признаваться самим себе в возможно допустимых сексуальных желаний или фантазиях, даже если они никогда из этих разрядов не выходят=)))Лично я знаю только одного мужчину, который может с легкостью сказать, да я хочу секс с мужчиной и то потому что он бисексуален=))))
Дабы преодолеть какой то страх или стеснение, надо посмотреть ему в "глаза",а из мужчин мало кто способен на это=)))
потому что очень боятся, что кто-нибудь не дай Бог! подумает, что они тоже к ним относятся. Это ж разу "не мужик" и вся жизнь, в которой он только тем и занимался, что доказывал всем, какой он мужик, все ж на смарку!
как говорится, все, шо нажито непосильным трудом!...))))
Не могу констатировать факт лояльности гетеросексуальных женщин к лесбиянкам, т. к. и меня саму, и многих моих подруг лесбиянки раздражают социально недопустимой агрессивностью. Но мы не демонстрируем неприязнь, проявляя терпение, подавляя отрицательное эмоциональное реагирование, что не является корректным (лояльным) отношением.
А гетеросексуальные мужчины позволяют себе эмоционально разряжаться. Для мужчин эта проблема актуальнее, возможно, и потому, что гомосексуальных мужчин, открыто демонстрирующих свою ориентацию, значительно больше, чем ориентированных на свой пол женщин.
Лояльность - жалость, сочувствие и понимание, а ненависть - оборотная сторона любви, да и от любви у нее всего 1 шаг. Так что, делайте выводы.
Потому что в нашем еще полу-патриархальном обществе много закомплексованных и запуганных "немужественностью" мужчин. Ну и.... страх кастрации примешивается)