Психология

Почему человек когда пытаетс утешить говорит что у кого-то хуже ситуация? Мне от этого ещё поршивей становится т.к. у ко

му-то тоже тяжело.. Или они думают что я порадуюсь чужлму горю?
Нет... это психология такая. Он вовсе не утешить хочет, а просто заткнуть того, кто ноет.
Айнур Бесбаева
Лучший ответ
Они пытаются переключить вас на свою беду, чтобы вы деятельно посострадав им временно забыли про свою. Такое сострадание с вашей стороны является служением ближнему, которое врачует и само по себе.
Они пытаются Вас утешить... а зря... потому что вы их же идиотами считаете.
Неправильно утешаете... так им и скажите...))
Инна Сапсай
Чем Ты недовольна? Чудачка.. Живи себе и радуйся...:))))
Инна Росоха
человек советует приемлемый для себя способ, тебе он не подходит
Elena Komarova
Так утешают, когда считают, что человек ноет по мелочам.
Алла Кузьмина
Попробуй, в своей ситуации определить худшее развитие событий, и утешиться, если это возможно, тем, что случилось..
А чего вы ждете когда ноете при всем честном народе. Чтоб они вам хором подпевали? Чтоб подтведили"да, жизнь-дерьмо!! " Вам от таких ответов легче???
нет, просто это сравнение с тем, что вообще бывает в жизни, а не сравнение с кем-то конкретным,... чтоб был стимул и понимание, что не всё ещё потеряно..
Твой отец разве пытался убить тебя? Тебе обидно потому что ты растешь без отца? Ну не было у твоих родителей желания жить вместе, так получилось. У меня тоже дочка расстёт без отца, ну не с могла я жить с её отцом как не старалась. Она меня понимает. Мы вместе, мы справимся.
Клавдия Сусиденко Потому что ты сама не женщина, а феминистка, а ребенка своего считаешь своей собственностью.
Клавдия Сусиденко мои слова наверно для тебя как совесть звучат. сразу оправдываешь себя.
Да и такое бывает... чужую беду руками разведу... тоже бесит)
потому что если человек знает что у кого то ситуация хуже он будет думать о том, что тот человек из неё выберется, а если тот человек найдёт выход, то выход есть и у него. А ещё ему станет легче от мысли, что с ним не случилось того, что случилось с тем человеком.. . кажется объяснил