Психология

А разница в возрасте между супругами больше 10 лет, добавляет проблем в их взаимоотношениях?

Если слушать психологов, то не только в браке, но и при походе в туалет могут возникнуть серьезные эмоциональные трудности.
Если брак основан на взаимных чувствах симпатии и уважения, на любви, если хотите, независимо ни от чего, этот союз продлится вечно. Если же женятся по залету, из-за денег, статуса, долга, потому что пора и т. д. , тут возможны разные варианты. И никакая семейная психология ничем не поможет.... ну, может, загонит немного проблем внутрь и продлит агонию на пару лет.
Алина Бутачина
Лучший ответ
я знаю несколько таких семей. У моего хорошего знакомого разница вообще 22 или 23 года - у него теща младше, чем он сам!

и все прекрасно - двоих родили, он сам - спортсмен, активный, пашет как вол, а она - наоборот спокойная, медлительная. выглядят, кстати, совершенно естественно.
Когда Вам 20,а ему 35 - эт ничего)) ) А вот когда Вам 35, а ему 50 - ну представьте сами. , авот когда Вам 55 - а он уже помер - то жить Вам одной еще до 80 - целых 25 лет!
Елена Юлевич
Добавляет.
не твоего ума дело
зато убавляет другие.
Лилия Шульга
а как на старости лет общаться, когда такая пропасть - одному уже умирать, а другому жить хочется.

тоже и по молодости, только в меньших пропорциях - так и мучаются
Miss ¤Gulishka¤
Да, самое правильное иметь партнёра -ровесника, плюс-минус 2-3 года
Таисия Лузан
А это от количества денег зависит)))
Ирина Хмель
проблемы появляются когда в их отношениях нет взаимной любви!
не убавляет!
Zhuldyz Nurlybaeva
Если допустим ему 35 ей 25 то нет, если ей 18 а ему 28 то да, ещё как добавит.. . Мне так кажется.
Елена
Я думаю добавляет. Слишком разное отношение к вещам и вообще ко всему происходящему. Ну и здоровье тоже...
Елена Белова
Надо не думать а знать. Ни каких проблем нет.)