Психология
если все не случайно, то и мы сейчас с вами здесь встретились не случайно, так ведь??
а вот теперь скажите, человек может изменить ход событий? я думаю может. мой бывший долго думал, сидел на крылечке с сумками долго и думал, но потом сделал шаг, и вышел за ворота и из мой жизни.. получается что он изменил не только свою судьбу но и мою? и наших детей? или это заранее было написано что он будет мне всю жизнь изменять, а потом я ему, а потом мы узнаем об этом и не простим друг друга? а зачем в церкви после этого повенчались? а потом разошлись? это что, глупость человеческая? неужели тот, кто писал сценарий нашей жизни взял и пошутил вот так судьбой людей? получается что мы сами творим нашу судьбу?? как это все объяснить???
Случайности нет. этот термин выдумали для недалеких. Вселенная причинна, а у каждой причины есть свое следствие. И каждый из нас каждую минуту принимает решение, выбирая один из множества вариантов. И так до конца своей жизни. Правда выборы не так часто бывают важными и похожими на перепутье. Считается, что у человека 90 процентов жизненных событий предопределены его психологическими склонностями, но 10 процентов даны для произвола. свободного выбора. Мы все решаем. Если захотим - поженимся, а захотим - разведемся. Можно попытаться за гарантировать свое счастье церковной церемонией, а можно хорошо жить и без штампа в паспорте.
Главное в ваших руках (Ваше спасение от греха), но помните, что даёт его Бог и нужно научиться не отвергать это сокровище
Да. Интересно. Случайно.
ушёл ваш любимый человек или остался - на ход событий это никак не влияет, Нежная.
И знаете почему?
Вы страдаете сейчас. Так? И с ним бы страдали точно так же. Понимаете? А если бы вы были счастливы без него, то и с ним были б счастливы. Точно также. События вашей жизни не изменились ни на каплю.
Поэтому, чего я сказать то хотел. Случайно, человек счастливым не становится.
И знаете почему?
Ирма Ниниашвили
очень интересное у вас рассуждение! получается, что я как была несчастлива, так и буду? со вторым муже тоже есть некоторые проблемы, но другого плана, здесь для него чужие дети, двое, и это мой крест на всю жизнь? он нет-нет да выскажет мне за нх, что вот, мол нарожала своему придурку.. так неприяьно. мне всю жизнь теперь тащить этот мешок какойто непонятной вины? перед кем? за что? я устала.. у меня не буде в жизни счастья. зачем жить тогда?
По одной из версий, вы сами обо всем договорились. Попробуйте подняться над ситуацией и подумать, а чему же вы друг друга учите. Наверно, Ваш муж учит вас стать сильной, самодостаточной, полюбить себя, наверняка это у вас началось гораздо раньше, может еще в детстве, может были какието отношения с отцом или первой любовью, результатом которых стало заниженное отношение к себе, как женщине, чувство что вы не такая как другие, недостойна любви. Прощение к другому начинается с прощения себя. Осознание-принятие-прощение-отпускание-благодарение. Я не знаю как объяснить. Это надо прочувствоовать. Я давно в юности была в вашей ситуации и долго шла к раскрытиюи свободе