Психология

Богатый духовно не может быть богат материально?

Не всегда. Среди неопятидесятников (харизматов) распространено такое лжеучение как "Евангелие благополучия". Заключаеться оно в том что если ты истинно верующий, и с Богом у тебя хорошие отношения то ты будешь материально обеспечен. Иными словами духовно богатый = материально богатый. Но это ложное учение. Нигде во всем Писании нет такому лжеучению подтверждения. И тому полно примеров, Иисус не имел даже дома Своего, апостолы так же не имели при себе денег. Но и тут ненужно вподать в другуйю крайность считать, раз нищий значит духовно богатый.
Галина Хасанова
Лучший ответ
Ляззат Тажимбетова а как же "не может человек служить двум господам: Богу и момонне"?
Вполне может.
Не только может, но и будет, если таково - его желание.
Ляззат Тажимбетова "не может человек служить двум господам: Богу и момонне"
Не фак. Богатсство не показатель духовности, как и его наличие. Духовность разбавлена среди всех классов. И не является прирогативой нищеты, богатства, управленцов и церквей. Бог и ангелы определяют уровень человека.
одним мужчинам везет в богатстве
вторым- в чине-должности,
третьим- в женщинах. -духовном богатстве.. .
очень даже может
Arai ////////
Ляззат Тажимбетова "нельзя одновременно служить богу и момонне"
Arai //////// наше тело материально и потребности тоже много есть примеров купцов которве ныне возведены в ранг святых наприме Серафим Вырицкий
Arai //////// завидуете чтоли богатым может быть они как раз и умеют молиться достижения их праведны не так много святых из простолюдинов може им многое дано и богатство тоже
Arai //////// точка зрения Бога еще и в притче о талантах дана кому многое дано с того и спрос больший и либо человек дорастает духовно либо платит и деньгами и здоровьем в лучшем случае своим в худшем-своих детей
Это миф придуманный сильными миром сего. Что б другие не дёргались.
Человек, богатый духовно, может быть богат и материально. Другое дело, что материальное богатство не играет важную роль в его жизни. Многие, больше ценящие духовную жизнь, Обходятся в насущной жизни малым :) И не сильно горюют по поводу своего небогатого житья :)
Ляззат Тажимбетова я думаю человек богатый духовно и материально должен заниматься благотворительностью
А служители церкви (не все конечно) ? А
Татьяна Юдина
может, но это его не затрагивает, все его действия направлены,
чтобы разбудить других - только в этом его цель на земле
Ольга М
может, если он с низов подниметься наверх честно, а не поголовам, не воруя и не обманывая, но разве такое часто встретишь?)))
Елена Г
Факт. Но это не значит, что он должен голодать.