Психология
Чем богаче духовно нация, тем она и материально богаче. (Достоевский) Неужели мы духовно нищие?
А разве мы бедные? Мы просто неумело расходуем данное нам
да что вы? ) - достаточно по этой клинике пройтись - это богатство духовное прет со всех щелей - хоть вагонами вывози XD
Отож оно конечно... Достоевский крупнейший авторитет, ага.. . Сам-то поди не на духовной Родине обретался, а в очень даже материальном буржуинстве. Это уже не говоря про алкоголизм и сорванную кукушку. Нашли кого слушать, одним словом!
ну учитывая что Достоевский считал русских например очень высокодуховными а евреев например просто какими то чертями... то по его логике русские должны и быть богатыми а евреи нищими..: -)..но что то мне за евреев подсказывает что не такие уж они и бедные а русские так прям скажем в жопе пожизненно..: -)...
к сожалению мы очень духовно богаты .но индивидуально каждый (поговорите с любым бомжом вы ахнете какой богатый духовный мир). а вот поделиься с другими мы не можем. Разделенная нация.
Богатому духовно меньше надо материального. Богат не тот кто больше имеет, а тот кому меньше нужно.
богадство продали за похлебку чечевицы.... Немцовым, Ельцину, Хакамаде, которые уничтожили целое поколение, вытравили нравственность, мораль, духовное. То что было в СССР, несравнимо с тем что мы видим. видим диградацию общества. ценность доллар....
Духовно мёртвые...
Мы просто голодранцы!
а разве мы материаль боготые ?