Психология
Нужно ли современному человеку уметь драться, а давать психологический отпор?
Психологический отпор должен быть аргументированным и обстоятельным. Иногда можно приводить весьма убедительные примеры в качестве ссылок. Если они конечно есть. Первобытные тоже умели давать отпор, психологический... Выражался в виде различных отпугивающих звуков. Современный отличается от первобытного.... мышлением.)
Нужно быть уверенным в себе
Любовь Родионова
Вопрос в другом. Если оппонент в реальности оказывается не способным понять точку зрения собеседника и переходит к "активным действиям"...?
Языком можно любого заткнуть.
Евгения Гребенкина
заткнуть то можно,но некоторые после этого в драку лезут
Было, есть, и будет нужно.
Любовь Родионова
...к сожалению...
Спасибо за ответ. Вы правы.
Человеку нужно все, что может принести ему пользу. . если навыки физической самозащиты Вам необходимы, учитесь. . если нужны навыки психологической самозащиты, учитесь тоже. .
Но учась только самозащите, по сути далеко не уехать. .
Важнее всего другое - видеть и контролировать ситуацию в целом.
Вторая половина - условие, без которого человек никогда не сумеет контролировать ни одну ситуацию - это его личная целостность и эмоциональный баланс, баланс его астрального тела.
Если хотите дать отпор, но не решить вопрос, учитесь контнападениям. . суть контнападения - забрать обратно у противника свою энергию и по возможности раскрутить его до предела. . я о психологической атаке. .
Но если хотите управлять ситуацией, то тут нужна очень большая практическая работа над собой, понимание.. . прежде всего вы всегда и безусловно должны на тонких уровнях любить своего противника.. . если этого нет, то все остальное бессмысленно. . на уровне реальном вы можете вести себя по сути как угодно, если ваш внутренний потенциал любви высок. В таком случае ваш диалог с оппонентом может быть просто красивой игрой для вас - вы просто танцуете.. . вы не наносите ударов сверх тех, которые необходимы и полезны вашему врагу, потому что вы ВИДИТЕ Меру.. . вы для него в данном случае учитель...
Любовь Родионова
Доброго....Милая аватарка))
Отстаивать себя уметь - важно. А то оккупанты быстренько займут вашу психологическую территорию.
Любовь Родионова
И вовсе я не такой)))
Лучше научиться не задираться, и не замечать агрессии по отношению к себе
Драться не нужно, а постоять за себя словесно обязательно, при чём стараться делать это не повышая тон и не унижая собеседника)))
Иногда необходимы оба аргумента!!!!
Действительно важно контролировать ситуацию и не допустить момента перерождения словесной дуэли в открытый поединок... эту грань нужно контролировать чётко, кто то из великих сказал"предотвращённй поединок-выигранный поединок"....ну а если не получилось-придётся драться)... на войне как на войне)... правил нет
Ему нужно спасаться