Психология

каждый ищет в других людях понимания, поддержки, участия...забывая, что мы нужны другим людям сильными, оптимистичными,

даже будучи ведомыми ими .. кому нравятся нытики и слабаки?
да может и моя помощь кому-то нужна
Ирина Шелапутина
Лучший ответ
Если так думать, то мы будем вообще не нужны друг другу... .
Я слабая и нытик, и знаю, что это такое.... А зная, я жалею и себе подобных и тех, кому ещё хуже.. .
Всегда говорю, что надо уметь жалеть и понимать других.... И, когда не хватит сил казаться "сильной и оптимистичной", будет не страшно и поныть кому-нибудь в плечо...)
Елена Ермилова
тот кто ищет это в других людях, просто использует их - для этого существуют

психоаналитики, а мы по привычке ищем жилетку, куда высморкаться!
Вы забыли тех... кто так любит выпендриваться своим "мнением" здесь.... они ищут здесь себе зрителей... своим мощным умственным способностям...:)).... и надо сказать... не было бы их.. было бы скучнее жить... .

и потом с чего Вы взяли... что каждый нытик.... будет ведомым... или слабаком?.. я например... познала на этом проекте.. некоторых нытиков.. которые внутри были достаточно жесткие и хитрые люди... сели бы на шею и поехали...:)))... .

любят чаще всего сильных людей... тех, кто не нуждается в понимании и поддержке.. вернее не рыщет в ее поисках...:))). так правильнее сказать!!!. красивых.. независимых.... умных.... где-то можно и слабость для палитры проявить, чтобы человечным показаться... да и что казаться то?... люди, которых любят, к которым тянутся другие.. разными бывают... они не заводные куклы...:)).. .
Полностью согласна!
Да, ищут.. . Но ведь как раз именно эта поддержка и делает нас сильными! К тому же, если человек боится показаться слабым- это не признак силы, скорее наоборот. Мне лично нравятся люди искренние, а категориями нытик- не нытик я не мыслю.
Олеся Брандт