Психология

Что делает человека слепым? Не физически разумеется и помимо любви

Анна Кантер
Однозначно: грех и гордыня. Только они ослепляют наши духовные глаза и чувства.
Мария Гвай
Лучший ответ
Анна Кантер Привет брат! полностью согласна
Вера. (
Elena
Анна Кантер не согласна) вера открывает глаза на многие вещи, но слепая вера, фанатичная вот ужас
СЛЕПЕЦ

Пожалейте, люди добрые, меня,
Мне уж больше не увидеть блеска дня.

Сам себя слепым я сделал, как Эдип,
Мудрым будучи, от мудрости погиб.

Я смотрел на землю, полную цветов,
И в земле увидел сонмы мертвецов.

Я смотрел на белый месяц без конца,
Выпил кровь он, кровь из бледного лица.

Я на солнце глянул, солнце разгадал,
День казаться мне прекрасным перестал.

И, увидев тайный облик всех вещей,
Страх я принял в глубину своих очей.

Пожалейте, люди добрые, меня,
Мне уж больше не увидеть блеска дня.

Может рок и вас застигнуть слепотой,
Пожалейте соблазненного мечтой.
Diana Iliasova
Стереотипы, стадное мышление, мышление, которое настолько зависит от мнения общества окружающего его, что он не способен мыслить сам. Вот это и делает человека слепцом.
О*
Ольга *****
Иллюзии
ЭГОизм
Религиозный фанатизм. Я имею в виду не веру православную или какую другую, а имено сектантский фанатизм. Они там дуреют по полной программе, причём доказать или объяснить такому человеку нчего не возможно. Из-за их религиозных догм рушатся семьи, становятся несчастными дети.. .
Я считаю, что такая слепота самая страшная.
лесть
фанатизм безоглядный и безкомпромисный
Мария Иванова
самообман
Слепым человек делает себя сам - когда не хочет принимать действительность, информацию, брать на себя ответственность. Не вижу, не хочу видеть - значит этого нет.
Вера
Анна Кантер вера бывает слепой, а бывает зрячей