Психология

Вам всегда удаётся оставаться уверенным и равнодушным,если вас открыто провоцируют?...

ЕР
Елена Ругер
11 423
Да, этот конкретный способ не подходит для отношений с близкими например.
Почему, потому что с близкими мы создаем единое целое, закрытую систему. И решаем проблемы близких как свои, потому что они внутри нее и отданная энергия обязательно вернется.
С чужими людьми - на работе например, это система открытая (хотя бы потому что за вас ваши проблемы никто не решит) .
Уверенным и равнодушным можно оставаться, но не нужно для этого задаваться целью оставаться уверенным и равнодушным, т. к. это будет выглядеть не совсем правдоподобно и вас надолго не хватит.
Самое главное не создавать эмоциональных зацепок, так называемых. Что мы делаем, видя другого человека - если вы заметили, есть такое явление (иногда неосознаваемое) что мы пытаемся "отсканировать" его, почувствовать его эмоции, что он чувствует, что он думает, что он испытывает, кто он.. . вот. и создается эмоциональная зацепка. вам становятся не безразличны его эмоции, вы их переживатете вместе с ним. и тогда вы способны поддаться на провокации.
это механизм природный, и очень нужный, читать чужие эмоции это талант. но с определенными людьми его нужно "выключать".
вам нужно исключить эмоциональные зацепки. не концентрируйтесь на чужих эмоциях. не вникайте в суть его ощущений. не смотрите с его точки зрения на происходящее. не думайте что он думает. он сам способен о себе заявить (еще как) , не нужно его сканировать.
вам достаточно того что вы слышите его слова.
как только вы поймете, что опять пытаетесь проникнуться его чувствами и эмоциями, тут же пресекайте эти мысли и попытки в себе. это вам не нужно. иначе вы создадите с ним эмоциональную зацепку.
его эмоции вам должны быть безразличны. запомните это. и тогда вас не заденет ни одно его слово, и он будет выглядет полным идиотом на фоне вас. правда. попробуйте.
:)Дарья Красотка :)
:)Дарья Красотка :)
9 705
Лучший ответ
Равнодушным остаться невозможно, можно сохранить хладнокровие)
Не всегда, но я стараюсь...
Sitorka. Temirova
Sitorka. Temirova
65 220
Удается, если вовремя смекну, что это просто провокация....))
Не провокации это вовсе, а испытание силы Духа нашего, этап саморазвития! Не отвечайте и не будете выглядеть смешно!
Если вы сразу и спокойно скажете провокатору, что его цели слишком очевидны, то редко кто не оставит вас в покое.
Да. Жёсткий самоконтроль и умение не вестись на провокации. Скажу прямо - далось это умение ой как нелегко, но научилась.
уверенной всегда а вот равнодушие подавляю но оно тоже быстро проходит)))
смотря что за человек тот провокатор
и смотря на что провоцируют.
Это неправильная позиция. Только не надо забывать, что она придумана о работе и для работы.
К нормальной жизни она вообще не имеет никакого отношения!

Похожие вопросы