Очень хороший вопрос-автору большой +!
Становление человеческого характера имеет два фактора-это либо ВОСПИТАНИЕ с детских лет,либо приобретённые качества в самой жизни.
Так вот,воспитание человеческих качеств с детских лет не подлежит никакой обработке,изменению и перенаправленности. В то время как,приобретённые качества в самой жизни могут меняться от обстановки и характера человека.А посему,только ВОСПИТАНИЕ в детском возрасте,и только ПРАВИЛЬНОЕ воспитание здесь играет самую большую РОЛЬ.НИКОГДА человек,воспитанный на патриотизме к своей Родине,её истории,её всех вех-не ИЗМЕНИТ своим принципам.Это может сделать только тот,кто не "добрал" в детстве от родителей,или родители были такие неустойчивые,или жизнь "поломала" самого. Что и наблюдается поголовно в современном МИРЕ.
Психология
Почему не каждому удается оставаться человеком?
Для этого нужны желание,усердие и честност по о ношению как к себе так и к окружающим
если человек хочет стать человеком ради своего тщеславия, то у него ничего не получится
Не каждый хочет для этого прилагать усилия и менять себя.
деньги...
Такие козлы окружают, что не останешься
Потому что в этой жизни мало быть просто хорошим человеком.
Поддаются соблазнам бесовским
Не каждый понимает себя
Из-за несовместимых травм.
https://youtu.be/Erl52IpqCuI?t=6
Потому что не каждый готов жертвовать ради справедливости...
Потому что не решены внутренние проблемы, которые человеку достаются по наследству от его родителей, прародителей, предков, через поколения. И нет желания их решать и тем самым работая над самим собой, прорабатывать наследственные ошибки. И думаю, что чем больше погрешений было у его родителей, прародителей, прапрародителей и тд, чем сложнее и муторнее будет работать над собой, прилагать для этого какие-то усилия. Чем сложнее может даваться дисциплина, сила воли и упорство (и на это также может влиять и окружающая среда, образ жизни и тд). Это называется родовая карма.
Даёт волю собственным инстинктам, демонам
родовое....
Просто не хотят, времена щас такие