Психология
Вот сколько живу немогу понять что за дебильная фраза:"Некрасивых женщин не бывает"?
И самое главное что многие с ней согласны.Но почему????Ведь бывают же случаи неправильной формы черепа,увесистой челюсти,расположение глаз далеко от переносицы или просто кошмарная внешность.Перечислила такие недостатки при которых пластика безсильна. ГОВОРЮ ЧИСТО О ВНЕШНИХ ДАННЫХ,Душевная красота тут непричём. Я понимаю что эту фразу придумал добрый человек и мне как особе женского пола это приятно читать. Но это же сладкая ложь.
А по мне это придумали латентные гомосексуалисты - как ни парадоксально звучит)) ) Вот я нормальноориентирована -и для меня есть красивые мужчины, есть нормальные и есть страшные - а есть просто до тошноты отвратительные - я чувствую разницу, поскольку мне приходится действительно из них выбирать. А вот дамы для меня - почти в одной поре. Чуть лучше - чуть хуже - но приблизительно в среднем все ниче. Лишь бы человек был хороший))) Так я женщина)))) Тот, кто не чувствует разницы - на самом деле не интересуется предметом. А реально не интересуются и не чувствуют разницы гомосексуалисты - сорри -эт мое мнение)))
Любит душа, а ей плевать на физические данные. Телесная красота существует, но ей далеко до душевной...
Возможно вы и правы - про сладкую ложь? Но иначе нельзя! Иначе 20-25% всех женщин на планете Земля будут называть "дурнушками". Вам это надо, вам это понравиться? А о "неправильной" форме черепа я приведу вам пример о Нефертите, у которой он таким и был, красота ее и сегодня является эталоном красоты всех женщин, всех времен и народов. Это стихи Е. Евтушенко о ней (отрывок) , кстати, ее муж - фараон Эхнатон, был страшным уродом: "...Имел он войско (о фараоне) , колесницы, ну а она - глаза, ресницы, и лоб, звездами одаренный, и шеи выгиб изумленный... "
Ну почему же сразу фраза " дебильная "..
Мне кажется эта фраза просто толерантной и компромиссной :)))
Любовь Пискунова
Возможно
Лгут почти все. Человек так устроен, что ему приятнее услышать сладкую ложь, даже если он прекрасно знает, что это ложь, чем горькую правду.
Недавно прочитал, что учёные выяснили, что плацебо (почему-то! ) помогает даже тогда, когда пациенты знают, что принимают плацебо. Видимо, сладкая ложь просто необходима.. . как это известное пациентам плацебо...
Женщины менее красивые больше ориентированы на то, чтобы отдавать (я имею в виду сердце), можно быть красоткой и при этом очень несчастной..
Любовь Пискунова
Вот это тоже правда.заставили подумать и пошевелить мозгами.
))))))ты просто по ходу препараты не употребляла никогда... стимулирующие воображение... тот, кто это сказал... по любасу под кайфом был... так что не заморачивайся...
Любовь Пискунова
Не ну понятно что если много водки ли ещё чего то то всё будет круто:))А если на трезвую?:))))

согласна с мадам Пирожковой: ) хотя.. с нынешней косметикой и чудесами пластической хирургии... можно и крокодила слегка подправить:))
а что делать не красивым? они тоже хотят любить и быть любимыми. а к вашему вопросу на каждую красоту есть свой ценитель и не нам решать
без продолжения эта фраза и правда не совсем осмысленна
а финальная часть - бывает мало водки
Ну надо же как то и страшилкам жить, замуж выходить, рожать.
Любовь Пискунова
Я понимаю что у каждого свой вкус!Но стандарты внешности определённые тоже есть и не все женщины красивы.
на мой взгляд, это придумали красивые женщины))))
Дана Казачок
красивые женщины придумали: " не бывает некрасивых женщин, бывают неухоженные", а мужики добавили - "бывает мало водки" ;)
потому что все люди разные. . каждой твари по паре
Любовь Пискунова
нет не каждой.
На десять девчёнок девять ребят.
Это далеко недебильная фраза. Вы, наверное, никогда не встречали мужчину, который по-настоящему любит (именно "любит",а не волочится) всех женщин. Я, как женщина, настолько люблю всех мужчин, что лица вообще не замечаю. Воспринимаю всех индивидуально. Особенности каждого неповторимы и каждый из них для меня красив.
По моему есть очень красивые женщины, красоты которых сразу и не видно. Красота это уверенность, ухоженность, умение себя преподнести. И вообще красота для каждого своя, то что кому-то уродство, другому мило..
вы че? если любят холодную резину- то как живая волосатая женщина может быть некрасивой? вы заелись. батенька.
Любовь Пискунова
вернее-зажралась:)))))
Не бывает не красивых (для всех) Понятие красоты у каждого своё. Это и мужчин касается.
Любовь Пискунова
заставили подумать.возможно в ваших словах есть истина.
Черепа, челюсти.. . Да фигня! Это просто изюминки.)))