Психология

Фразу мужчины "Ты слишком умная" надо рассмотривать как комплимент или как оскорбление??))

это смотря с какой интонацией сказано было. Но вообще значит, то что ты действительно умная и для меня лично, если бы я так сказал - это очень здорово, то есть комплимент.
Рини Майданська
Лучший ответ
Думаю, что важна интонация, с которой он говорит эту фразу. Чувства вложенные в слова подскажут... что это : комплимент или оскорбление...)
Ни то, ни другое. Констатация факта, что он ее боится и ищет пути отступления.
Как новую форму причёски волосами за уши!
Вы знаете, в этой фразе еще очень важна интонация, с которой она произносится. И вот от этой интонации и зависит, как надо рассматривать эту фразу - как комплимент, как оскорбление, как пренебрежение, как уважение.
как предупреждение, что следующая фраза будет оскорблением прямым
Пропуская мимо ушей.))
это значит что в юности закончил школу досааф- водитель
а теперь работает в охране
Во фразе присутствует слово "слишком", а оно всегда носит негативный оттенок, так как "слишком" это всегда перебор, не к месту и не в тему. . Такие варианты как: Ты очень умная, Ты крайне умна, и даже Ты умнее меня!))) ) можно считать комплиментами) ) а вот Ты слишком умная - скорее не комплимент)
Юлия Беленко
Скорее, как комплимент. Они так говорят, когда нечем крыть.
**
*anna *
Как констатацию факта.
он готовит почву для разрыва
Оксана Кругляк
Как предупреждение ,.мужчины боятся умных женщин .
Думаю это намёк, что вы не в теме.
Энн @@@@
Неизвестно, что он считал, когда говорил.... но рассматривайте, как комплимент))
..констатация факта.... правда, довольно, сердитым тоном.... произносится))
Ирина Попова
имелось ввиду "умничающая"