Психология

Какие Вы знаете разновидности юмора??И какой свойственен именно Вам??))

Жанат Мусилим
Я конечно могу вычитать из википедии информацию про разновидность юмора... и ответить своими словами-состроив из себя умника... но честно говоря неохото, потому как там куча видов юмора)) )

Короче говоря... я лично... юмор не делю на виды... Юмор-это юмор и этим всё сказано.

Но могу лишь сказать, что чёрный юмор -не мой конёк... Пользуюсь им очень редко. Иногда могу позволить себе и юмор ниже пояса))) Но без переборов)) )

И ещё добавлю... здоровое чувство юмора в человеке-это явный признак ума. А злоупотребление чёрным юмором-это явный признак психического отклонения. Личное мнение.)))
Елена Худякова
Лучший ответ
Английский и народный. Мне английский.))
Ольга Федяева
Всех разновидностей и не перечислишь: национальный, профессиональный, черный, детский, исторический, военный, политический.. . Я люблю ироничный и самоироничный :))
Юмор в коротких штанишках. Юмор с оскалом на лице. Чёрный юмор. Юмор друзей. Я приветствую юмор во всех его проявлениях, он украшает нашу жизнь.
Я бы выделила 4 разновидности юмора:
1. здоровый юмор, "умный" юмор, вызывающий смех и позволяющий людям расслабиться, получить удовольствие, иронизировать над вещами, порой усложняющими жизнь;
2. примитивный (обывательский) юмор с подхохатыванием за кадром, либо грубые шутки-сальности;
3."черный" юмор, т. е. остроты по поводу вещей, которые не должны вызывать смех;
4.сарказм или злой юмор, который порой может даже обидеть, оскорбить человека, подчеркивая какие- то негaтивные моменты.
Тупой, чёрный, пошлый, сарказм, обычный, шуточный, ирония. Нормальный юмор с иронией.
Э*
Эльвина *****
Среди людей самый распространённый - в тоне скрытой враждебности (если смерть принять за 0, энтузиазм - за 4.0, то скрытая враждебность - это 1.1). Это когда тебе улыбаются в лицо, говорят, чтобы побольнее уколоть, уверяя при этом, что любя!. . К сожалению, сама раньше этим грешила. По неведению и глядя на других.
Сарказм, ирония, чёрный, здоровый, тонкий, шуточный