Психология

Русскому языку всемУ хана или только в части орфографии?..

Язык живой, он меняется, хотим мы этого, или нет.. . Очень жалко, противно, обидно, слов не хватает, как - но уже ничего не сделаешь, дальше будет только хуже...
Anastasia Vysotska
Лучший ответ
Русская культура во всех сферах современной жизни общества подавляется иноземной культурой. На радио, на телевидении, в кинофильмах – везде имеется весьма глубокое проникновение иностранных слов, иностранных понятий, всего нерусского и издревле нам чуждого. Это еще как то терпимо, а вот ...

Banana, хана + небрежное построение фразы. ..Это от культуры? И не надо причитать, Просветленный :))))
Я в школе грамотностью не блистал, но всё же вижу ваше трепетное отношение к Русскому языку :(((

Надеюсь вы не в обиде за столь резкий ответ.

Разруха. Это - мираж, дым, фикция ("Собачье сердце") найди те, перечитайте и проведите аналогию с отношением к языку
~ ~ Lolita ~ ~
Орфографии и орфоэпии, мне кажется, прежде всего.
Лиля Содбоева
Это зависит только от нас самих. Если будем к языку относиться наплевательски и писать через пень-колоду, то и будет не язык, а огрызыш. Язык хоть и меняется, но экспериментировать над ним тоже не стоит . А вообще-то, я слышала, русский язык будут преподавать в 10-11 классах.
Всему, к сожалению. Очень интересную вещь читала недавно, не треп, научная статья. . Там очень много признаков вымирания нашего языка было приведено. Только ведь ничто бесследно не исчезает, ну трансформируется русский в марсианский, а материться-то один фиг не перестанем )))
Анна Вернер
Нелли Кузнецова А я читала,что дореволюционный - действительно великий и могучий! - русский язык еще жив в Париже!Эмигранты сохранили.Так приятно стало...
они очень хотят что-б мы признали поражение. нет язака, нет культуры, нет этноса, а значит все тысячелетние усилия предков мимо. от нас зависит как оно далее пойдет, опустим гриву значит всё. гейм овер.