Психология
От любви до ненависти -Один шаг. Неужели такое может быть? Это миф?
Этот шаг и есть момент понимания, что любви то на самом деле и НЕ БЫЛО...
Ato realinosti....i ne mif,a jizni..)
Это не миф, это на самом деле так и есть) )
Недавно с таким столкнулась) ) Когда в любила, сделал больно, начала ненавидеть и опять люблю))
Конечно. Потому, что тот, кто этот шаг сделал - не может остановиться.
А если не остановится, то придёт в ту же точку, только с другой стороны.
Любовь, это разум добро и от него можно отойти, если сойти с ума.
На самом деле речь о страсти, если есть страсть но нет любви, то страсть легко переходит в страх.
Тот кто не любит, а лишь хочет, но не получает то что хочет, тот начинает ненавидеть, для того что бы не хотеть.
подкорректирую.... один РАЗ... .
и такое не "может быть"....такое ЕСТЬ
Если появилась ненависть, значит любви не было. Была привязанность, влюбленность, желание наслаждаться любимым человеком, но не ЛЮБОВЬ )
"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. "
(Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам)
вполне возможно ведь и то и другое просто крайнии степени неравнодушия
Это две стороны одной манеты.
не знаю миф наверно
такое есть. когда ты кого-то любишь, а он либо не отвечает тебе взаимностью либо поступает с тобой как последняя скотина - начинаешь люто его ненавидеть
К сожалению это жестокая реальность...
Нет, не миф) ) Знаю 2 пути от любви до ненависти: Неподготовка к бытовым проблемам после свадьбы. И в случае если тебя бросил любимый человек, то проще всего избавится от боли - это постараться перевести любовь в ненависть (одну эмоцию перевести в другую)...