Это большой труд обоих.. .
Готовы ли оба трудиться - в этом вопрос...
Психология
Получиться ли простить, забыть и начать вместе с чистого листа?
Так не бывает. Хотя попробывать можно.: -)
заранее очень трудно предположить. Какое вообще у вас умение прощать...
нет, нельзя войти дважды в одну и ту же воду
Смотря о чем идет речь? Если человек оступился, но понял свою ошибку, нужно простить и забыть. Если человек не понял своей ошибки и дальше поступает в том же духе, простить, отпустить его и забыть о нем.
получается.. , но не у всех
Всем и всегда очень хочется в это верить. Но - как подсказывает мой опыт... и личный и моих знакомых, что человеческую природу переделать невозможно... и если мужчина бил - он будет бить, если пил - он будет пить, если гулял - будет гулять... что бы он ни говорил... Вопрос в том - насколько долго ВЫ готовы это терпеть.
может быть только хуже. Так как человек уже понял, что вы ему прощаете, значит и будете прощать. А хуже потому, что человек с возрастом меняется чаще всего в худшую сторону, психика еще больше закостеневает
Определённо. Всё, что свойственно человеку - все возможно. Никото никогда не угодает что у тебя в душе и в голове. Если ты насчёт себя, то это риторический вопрос. Попробуй спросить сам\сама себя. И что сердце ответит первым так и действуй, а скажет *нет*, так на нет и суда нет. Начинай все сначала с другим\другой. Такова этика отношений. Это не легко.
Да, и еще раз ДА! Так и должно быть.. .
Желаю Вам удачи во всем!)))
Бывает, но исключительно редко...
Если вы в жизни себя не обманывали, то да. Если у вас был случай, когда вы простили, забыли и разбежались, то это выйдет точно также.
Наступить на те же грабли
Если нет, то всё будет ок
Наступить на те же грабли
Если нет, то всё будет ок