Психология

А какого человека, обладающего какими качествами вы могли бы назвать Личностью ?

Личность с большой буквы - человек, готовый совершать поступки и совершающий поступки. Человек, осуществляющий свободный и сознательный выбор с нравственным содержанием.

Можно сказать так: чем больше достойного ты несешь другим людям как свободный и самостоятельный человек, тем более ты Личность. Сколько ты, всей своей жизнью, принесешь людям?

Высота личности - может быть как характеристика отдельного поступка, так и способа жизни в целом. Если человек не просто совершает отдельные поступки, характеризующие высоту его намерений, но основную часть жизни живет такими поступками, его называют Личность с большой буквы.
Мира Шобдырова
Лучший ответ
уверен в себе!!!
эгоиста
Не опускающего руки в любой ситуации.
Который может делать то, что я и себеподобные не умеем
ну чаще всего люди сами себя называют личностями. . а окружающим остается либо соглашаться из уважения, либо возражать.. .

вывод: значит личностью назову любое симпатичное мне быдло - лишь бы не злить))
Который сможет принять свои ошибки, имеет свою точку зрения и не боиться ее показать.
Ирина ***
Смиренного. Смирение – это проявление мудрости. Смирение постоянно помогает нам избегать ошибок
Смирение защищает нас от самоуверенности.
Смирение помогает воспринимать совет и обличение, которые нам дают. Каждого из нас время от времени приходится исправлять. Смирение защитит нас от хвастовства, и следовательно убережет от того, чтобы у других не возникло чувство зависти. Смирение помогает улаживать разногласия. Смирение не является трусостью или слабостью. На самом деле, гордость отражает слабость, в то время как проявление смирения часто требует мужества и силы. Смирение делает нас беспристрастными. Смирение содействует любви и миру.

Можно еще много продолжать. Это самое прекрасное и самое сложное качество. Но развивая его, ты делаешь счастливыми тех, кто рядом с тобой.
Галя Фатыхова
Суслик - ЛИЧНОСТЬ!
самостоятельного, целеустремленного, имеющего фикс-идею или свое дело, свой бизнес, хобби