Психология

От кого произошли обезьяны ?

Вспомните, нам еще в школе внушали: сначала появилась первая обезьяна, а затем — уже от нее — человек. В сущности, человек — та же обезьяна, только преображенная длительной эволюцией, утверждают дарвинисты. Так ли это? Длительное время дарвинистская догма владела умами советских и западных ученых, и только с наступлением перестройки в научном мире начали предприниматься робкие попытки рассматривать происхождение человека независимо от принятого более 100 лет стереотипа.
В этой связи интерес вызывает теория биологической инволюции, представленная некоторыми отечественными и западными учеными. В ней, в частности, дается толкование обезьян как деградирующей формы древних людей.
Аналогичной точки зрения, кстати, придерживались многие древние мыслители: Пифагор, Сократ, Платон и другие.
Выяснилось, что многие факты о существовании и появлении людей представителями дарвинизма или неправильно истолковывались, или попросту скрывались. В распоряжении ученых теперь есть множество фактов, не вошедших в катехизис истории по Дарвину.
Например, отрытый при строительстве церкви скелет анатомически современного человека в слое возрастом в 4 миллиона лет. Эта находка была сделана в 48 км к западу от Генуи.
В Бразилии был найден окаменевший череп с очень толстыми стенками и исключительно тяжелыми надбровными дугами. Он напоминал череп человека прямоходящего. Но находка была сделана в Южной Америке, а этого согласно существующей парадигме быть не должно — по официальной версии человек появился в Америке 30 000 лет назад. Когда же выяснилось, что этот череп по ряду важных признаков не отличается от находок в Старом Свете, он при загадочных обстоятельствах исчез из бразильского музея.
Пропал и очень важный скелет человека, найденный Гансом Реком в Олдувайском ущелье в Африке, из-за которого чуть было не пришлось пересматривать утвердившиеся взгляды на эволюцию человека. Существует масса находок, сделанных во многих местах планеты, возраст которых колеблется от 3 до 55 миллионов лет. В одной только Америке: челюсть из Мирамара, позвоночник из Монте-Гермозо, череп из Калавераса, а также многочисленные орудия труда древних людей, думаю, полностью опровергают утверждение дарвинистов, что первый человек появился на Земле не более двух миллионов лет назад.
Древние учения едины в утверждении, что все живое имеет единого предка — человека. По типу человеческого тела строится любая живая форма на Земле — это, на наш взгляд, аксиома, которой не требуются доказательства.
Если живое существо, деградируя, утрачивает часть или все человеческие качества, то в видовом плане меняется и форма тела живого существа на более примитивную, меняется и среда обитания. Чем больше человеческих качеств утрачивает живое существо в процессе жизнедеятельности, тем явственнее степень его биологической инволюции.
Из этого можно сделать вывод, что для большинства живых существ, если не сказать для всех, жизнь на Земле — это череда потерь и утрат. Сокращается видовая продолжительность жизни, уменьшается рост, телесная оболочка утрачивает некоторые присущие ей изначально черты.
Таким образом и происходит метаморфоза человека. Человеческое тело начинает меняться, покрываться шерстью, челюсть удлиняется, хвост отрастает, и получается… «черт» .
Здесь уместно вспомнить одну из сенсационных находок, сделанных антропологами на Мадагаскаре: ими был обнаружен скелет странного человека.
Представьте себе существо ростом с человека, имеющее скелет, сходный с человеческим, но в то же время имеющее свиную голову. Это не шутка.
В американском Музее натуральной истории выставлен полный, отлично сохранившийся скелет найденного на Мадагаскаре ископаемого свиноподобного лемура — Megaladapisa. У лемурасвиньи пятачок и голова, как у обыкновенной свиньи, но все остальное — кисти рук, сами руки, лопатки, грудная клетка, позвоночник с отсутствием хвоста, таз, ноги и стопы — человеческое, как у нас с вами. Скелет лемура-свиньи, об
Светлана ...
Лучший ответ
Ольга Бойчук Слов - много.
Смысла - мало.

Ваша "теория" - бред сивой кобылы пополам с враньем.

Кто кому предок однозначно определяется по генотипу.
Палеонтология тоже дает не отдельные "бразильсткие черепа", а миллионы находок, систематированных и проанализированных (и на ДНК - в том числе).

"Древние учения едины в утверждении, что все живое имеет единого предка — человека"
- вранье чистой воды.
Машуля Шомина =) БРЕД!!!!
Исключительный бред.
Это ж какие вещества надо употреблять, чтобы такую теорию толкнуть?
Татьяна Карманова Давно не читал ничего более бредового, чем это! По-моему авторы этого идиотизма являются самыми главными примерами той самой "инволюции" - настоящая тупиковая ветвь представителей человеческого разума! Это же как надо было деградировать до такого? Воистину, границ не имеет только человеческая тупость.
Людмила Калмыкова Обычно в школах учат, а вам внушали. Вот пожалуйста результат - двойка с минусом.
Алма Алыпкашева ссылки пожалуйста на исследования, имена ученых, которые их проводили и доказательства, иначе это пустословие
Процесс их происхождения в настоящее время находится на пике АКТИВНОСТИ
*4
***:злое 4Удо :***
Когда американские учёные научили горилл «разговаривать» , изъясняясь при помощи рук — языка глухонемых, на вопрос от кого происходят предки горилл, те охотно объяснили, что в отличие от других приматов, они точно знают кто их праотец. Эти ГАВРИКИ сказали, что первые гориллы родились от высокого белого юноши с Неба — АНГЕЛА ГАВРИЛЫ. (Шутка! но, гориллы действительно теперь умеют общаться с людьми, с помощью языка глухонемых, а про их предка исследователи, возможно, не спрашивали или укрыли ответ от общественности. ) *
Марина Осадзе Дарвин ведь проводил исследования, ездил по миру наблюдал, изучал, сопоставлял. Да вообще проделал титанический труд. Но нет мля! Верующим пофигу на всё - бог создал и всё тут и хоть ты тресни - а, доказывать - да нафиг надо? - есть книжка кем то там написана и там сказано что бог создал - ну какие ещё нужны доказательства?
Обезьяны произошли от общего с лемурами лемуроподобного млекопитающего.
Разделение произошло 30 млн. лет назад.
Верочка Март
Инопланетяне их, наверное, сюда забросили..)
От человека одичавшего.
Если я верно помню, от насекомоядных.
Lenuska Kamyshnikova
наверное, от того же, от кого и люди...
Мария Керсеева
От амёб мы все произошли.
Dинара Dинара
Сейчас как раз документальный фильм смотрел... про политиков и всё такое... и понял от кого произошли обезьяны.
от папы и мамы
от Бога.
это результаты неудачных генетических опытов инопланетян
Яна Югай
Бог создал
Наталья Лялюк
Ольга Степанова о каком именно боге вы говорите? Можете привести определение бога?
Обезьяны произошли от одичавшего человека. (Мулдашев)
Ольга Бойчук Ну зачем вы цитируете этого кретина???
Достаточно его рассказов про цивилизации, "жившие 400 миллиардов лет назад", чтобы понять, что он пустобрех.

А кто от кого произошел совершенно однозначно записано в генах.
От своих родителей.... предшественников ...
Govher Resulova
как минимум от двух обезьян: )
Nikol *
от потомственных алкоголиков..
от папы с мамой
В итоге понятно одно - никто ничего толком не знает)))))) ) теорий много, а истина осталась тайной!
Всё создано Всевышним.
*анна *
Ксения Иванова Кого Вы имеете ввиду? Объясните пожалуйста.
E T Ебучку себе расквась, пожалуйста. Прошу помри
От обезьян.
А почему бы тогда не спросить от кого произошли зайцы и т. д. Это общий вопрос развития мира, и что рассматривать частность.
Lady.alina Потому, что мы - не зайцы...
от предков Дарвина)
из воды
Обезьяны вообще-то - тупиковая ветвь человечества, но никак наоборот - мол человечище использовал какие-то приспособления.. . короче бредятина дарвинизма.
Раиса Вильцан
Ольга Бойчук Влад, это не Дарвина бредятина - это лично твоя бредятина.

Почему это обезьяны - тупиковая ветвь? Они точно такие же животные, как любые другие, и точно так же эволюционируют успешно дальше.

Про использование приспособлений - это тоже не к Дарвину и не к эволюции, это придумал Энгельс, и ни один настоящий ученый не согласился.

Нечего валить на Дарвина свои собственные глупости.
от человека
Аня Горбуля
Год за годом все то же: Обезьяна толпу потешает В маске обезьяны. Басё. Перевод В. Марковой
от евреев и шакалы и нигеры от них.. вообще они самые древние
Vlada Skorikova
Обезьяна как и все остальные живые существа на планете была создана Богом!
Ольга Степанова вот только Бог расписаться на своём шедевре забыл. И создание заняло у него примерно 3,5 миллиарда лет
от древнейших грызунов.
Malika Narimanova
От мутирующего вида, возникшего вследствие скрещения человека с происторическим животным
От Бога
От микробов