Психология

Если впереди только уныние и тоска, и ничего больше не будет, как принять все покорно и смирится?

Покорность и смирение вообще не в природе человека. Усталость, скорее. Это явление временное.
А мне, было дело, пришла на ум простая мыслица: опять фигня, беда и здц, а ЭТО В МОЕЙ ЖИЗНИ УЖЕ БЫЛО. Ничего нового. И является эта зараза по первому требованию, как в "Играх разума",--стоит только обернуться в ту сторону. Стало быть, никуда такая сласть не денется. Ну, и ладно, --набултыхаться в этой луже я всегда успею, а покамест, пускай полежит печаль моя где-нибудь поблизости, на углу стола.. А я пока займусь чем-нибудь поинтереснее.
Бог знает, --у каждого свои погремушки. Мне, в своё время, вот такая помогла. Удачи!
Лилия Макарова
Лучший ответ
Если смотреть на мир так обобщенно, то есть более простая формулировка: - В муках рождаемся, в муках живем, в муках умираем. Что имеем? Можно страдать как и все, но унывать (потому что впереди только уныние и тоска.. . по условиям задачи) . А можно страдать как все, но жить с любовью и надеждой.. .
С любовью к кому?
Надеждой на что?
Ну Вы то у меня не спрашивайте, для Вас уже давно все ясно. Ведь "впереди только уныние и тоска, и ничего больше не будет... "
Собственно, а к чему тогда размышления о покорности и смирении? Делайте что хотите. Это не изменит сути. Ведь "впереди только уныние и тоска, и ничего больше не будет... "
Можно порассуждать о том, что это за покорность, смирение с чем или кем? И что это может дать? Вот если перед Вами впереди только уныние (грех) , то смирение воле Бога это победа над грехом. Но тогда все от Ваших действий и зависит. Взаимоисключающие понятия.... Или выбираете грех, и тогда действительно " ничего больше не будет", или смирение, но тогда исчезает уныние и тоска. Но к Вашему вопросу последний вариант ответа невозможен.. . А жаль.. .
А напоследок - попробуйте ничего не обобщать, и не гневите Бога. Радуйтесь хотя бы тому, что имеете. Получайте удовольствие от жизни, хотя бы даже от самого факта Вашей жизни! Иначе могут свалиться более крупные неприятности, и забудете о своих прежних проблемах, потому что новые будут во много раз хуже. Зато излечитесь от уныния.. . борясь за жизнь.. . но стоит ли через это бороться со своим унынием - Вам и решать.
Susanna Seitmemetova
Ищешь смирения? Молись....
Наташа Карпова
а зачем вы себя на это программируете)...
Юлия Юрьевна
все еще будет!
((Сашуля))* ))