Психология

вы трудные житейские вопросы решаете в церкви или у психолога?

Madina P
Вот какой хороший совет я недавно вычитала в житии св. преподобного Симеона Нового Богослова.
Даже цитату Вам приведу из этого жития:
"Старец (это был учитель упомянутого святого) снабжал его книгами, сказывая, на что особенно дОлжно в них обратить внимание. Однажды, вручая ему книгу писаний св. Марка Подвижника, старец указал ему разные в них изречения, советуя их обдумать повнимательнее и по ним направлять своё поведение. В числе их было и следующее: ЕСЛИ ЖЕЛАЕШЬ ИМЕТЬ ВСЕГДА ДУШЕСПАСИТЕЛЬНОЕ РУКОВОДСТВО, ВНИМАЙ СВОЕЙ СОВЕСТИ И НЕОТЛОЖНО ИСПОЛНЯЙ, ЧТО ОНА БУДЕТ ВНУШАТЬ ТЕБЕ. Это изречение пр. Симеон принял к сердцу так, как бы оно исходило из уст Самого Бога, и положил строго внимать и слушаться совести, веруя, что, будучи гласом Божиим в сердце, она внушает всегда одно душеспасительное... ".
Олеся Маринина
Лучший ответ
Трудные житейские вопросы надо решать самой с Божией помощью и консультацией психолога при необходимости)
Soyolma Sidenovna
я их сама решаю
Юлия Коложвари
Сам.... и горжусь этим.
Трудные житейские вопросы... я решаю сам. Болтология психологов или умение слушать мне не нужна в таких ситуация... как и для того, чтоб обратиться к БОГУ мне не надо идти в храм. ОН меня и дома услышит.
Alinka Kuftin
Наталья Бобкова Так ты просто ленивый...)))
Виктория Орешкина Я поддерживаю. А ленивый тот,кто ищет помощи из вне, когда сам с руками и ногами
Мила Любовь у него что уши есть?
Обращаясь в церковь, рискую быть сожжённой на костре, меня здесь-то многие не понимают, а к психологу обращаться не могу из-за гуманных соображений, опасаюсь за его тонкую психику, кабы не пришлось бы вмешиваться психиатрии.
у психолога.
Чего зря болтать, за меня никто моих проблем не решит. Молча Богу помолюсь и сама все решу.
трудные житейские вопросы не решить с помощью психолога. надо понимать что за промывание мозгов психолог получает деньги и он вам в связи с этим столько отклонений от нормы выдумает что не один писатель фантаст не додумается. что же касательно церкви для меня это даже не вариант. в церкви только мозг лишней информацией забьют. все свои проблемы я решаю сама. в крайнем случаи спрошу совета у родителей. они уж бескорыстно помогут.
:crown: Екатерина:crown: Ты так беспокоишься о мозгах....
Не куда не прячусь и не убегаю. А какие вы считаете трудными?
Айнур Астаева
Madina P например, в возрасте 50 лет попасть под сокращение, жилье -- ведомственное, при увольнении выселяют в три дня
были очень сложные ситуации, когда требовался независимый взгляд не заинтересованного человека и это был психолог, все решения оказывались простыми до примитизма, хотя для меня это казалось не разрешимо, но стоило стороннему человеку взглянуть, просчитать возможные варианты и выбрав подходящий начать действовать, и как по воле волшебства удача вставала на мою сторону во всех случаях, и я побеждала...
A-I-U-M Azizova
трудные житейские вопросы надо решать самому.. . не просто так говорят: на Бога надейся, а сам не плошай.... так что просто сидеть и просить у Бога решения проблем глупо... -не выход. Так же как и психолог....
Твоя Мечта Его Реальность Психолог тоже глупо и не выход?
Олеся Маринина А если родных не окажется рядом, как решать будете проблему в таком случае?
Прочитайте-ка мой ответ на этот же вопрос - для назидания.
Решение всё-равно придётся принимать вам, это же ваш житейский вопрос. Лучше всего, я думаю, "перетереть" его с близкими людьми (родными или друзьями) , они вам помогут более объективнее всё увидеть, а решать только вам!