Психология

Завышенная самооценка- это порок?

Татьяна Ёлгина
завышенная самооценка, как и любая другая самооценка - это оценка собственных возможностей, а уж как к ней относиться - это вопрос самого оценивающего)
Лорета Ильина
Лучший ответ
Всё то, что завышенное - неблагоприятное условие, а такое в самооценке уже порох.
Сначала, доя самого себя. Он стал нетрезво смотреть на окружающую остановку, недооценивает свои возможности и не может получить максимальные результаты в своей деятельности.
Из-за этого первоначального признака эгоизма, окружающим его трудно понимать, фактически он сам себе выставить занавеску в отношении с другими людьми. В итоге, духовно он в изоляции от доброжелательной среды.. .

Людям с завышенной самооценкой сложно делать правильные выводы после неудачи, краха... Поэтому среди неудачников такое завышение естественно и популярно.
не порок а неадекватное восприятие себя в окружающей среде, чревато, однако... больно падать....
Ольга Меньшина
Завышенная самооценка не порок. Это эгоизм! А вот курение, то да!
Совсем нет. Это приближение ко мне, дочь моя.
Завышенная самооценка- это порочная игра И ПРЕЖДЕ ВСЕГО для вас, потому что никто не любит чужие сверх-АМБИЦИИ!
Анна Грошева
Завышенная самооценка -это по сути дела она заниженная в самом себе самим собой.
Истина как всегда по середине
Елена Мезина
Не порок, а просто неправильное восприятие себя, своих качеств в обществе. Это чревато одиночеством, непониманием со стороны других людей, так как никто не любит, когда на них смотрят с высоты своего Я.
Юлька Щуцкая
Большое неудобство для ебя и окружающих
возможно защитная реакция...
Botagoz Boranbaevna
Как и заниженая, что еще хуже, лутший вариант золотая серединка во всем!
Гулаим Алиева
Это смотря с чем сравнивать...
завышеная самооценка, потому так и называется завышеной, что не соответствует действительности. со стороны это вызывает раздражение и у окружающих, в лучшем случае улыбку.
например когда весьма посредственная девушка, считает себя потонцеальной моделью, или гениальной поэтессой.
а если завышеная самооценка касается переоценки своих возможностей так это еще и опасно . например гонять по дорогам на дурной скорости имея пол-года водительского стажа считая что он (а) водила от Бога)))) так что это порок, Ога
это просто плохое качество.