Психология
Нужно ли здороваться с соседями, если они тебя не уважают?
В прошлом их беспокоил, когда употреблял наркотики. Теперь всё позади, но негативное, отрицательное отношение и даже презрение остаётся, а переехать сейчас нет возможности.
А хто сейчас кого то уважает то? Все в глубине души друг друга ненавидят, завидуют, злятся... Ты изменился, тебе есть чем гордится, ты стал лучше. а Здрасте-это всего лишь слово... Скажи его и улыбнись. Будь выше презрения. Ты был на дне и сумел подняться... Не каждый на это способен.
Конечно же, здоровайтесь!
Ведь, это ж Вы виноваты перед ними.. . Но это совсем не значит, что они Вас не уважают.
Думаю, если Вы будете здороваться с ними, то они ответят Вам тем же.
Рада за Вас, что бросили наркотики. Так держать!
А Вы в храм ходите? Бога благодарить не забывайте. Лучше всего (проще всего) это делать в храме во время Литургии.
Конечно ...от Вас не убудет а для них - неожиданная приятность ...привыкнут начнут отвечать!!!
Пусть это будет вашей самой большой проблемой в жизни :))
Да как хотите, так и делайте!
Здороваться или не здороваться, в любом случае, делать это вы будете впервую очередь для себя самого, а не для соседей :))
Да как хотите, так и делайте!
Если на моё неоднократное "Здравствуйте" я не слышу ответного пожелания того же - я просто прекращаю здороваться с этим человеком.. .
Насильно мил не будешь- да и здалось Вам их "Здрасьте"- у Вас своя жизнь, и Вы не должны им доказывать что Вы теперь стали хорошим....
Я думаю, надо здороваться. Пусть они поймут, что люди могут как ошибаться, так и исправляться.
Конечно это неприятно в глубине души, но будь выше этого, не реагируй болезненно, то, что не здороваются-это их проблемы, как говорится-насильно мил не будешь, всем не угодишь, да и не обязан, но если ты воспитанный человек, то только ради приличия здоровайся, главное для тебя то, что ты оставил эту пагубную страсть.
Что значит "не уважают"? Не желают тебе здравия в ответ на твоё пожелание здравия им?
Ну только одно то что ты нашел в себе силу, завязал с наркоманией, стоит большого уважения.
Если тебя не уважают, ответь тем же, просто не замечай их или разовьешь в себе комплекс неполноценности.
Да и нездоровайся, нужны они тебе?
стоит. Потому что всё хорошее возвращается. и плохое, но хорошее больше)
Здоровайся! остальное - их проблемы