ехала в троллейбусе и ела шоколадку, потом смяла обертку, сделала из нее шарик, фольгой вверх, и когда дверь троллейбуса уже стала закрываться, я вдруг решила этот шарик выбросить на улицу. В этот момент какой-то мужик подбежал и буквально запрыгнул в наполовину закрытую дверь, а блестящий шарик попал ему в лоб.. .
мужик практически лег на пол троллейбуса, закрывая голову, будто он на поле боя ))))))))))
потом встал, оглянулся по сторонам и сказал: "Б.. . я думал стреляют"
а мне было так смешно )
Психология
ваше самое яркое воспоминание из общественного транспорта?)
Однажды водитель троллейбуса прищемил мне ногу и так - смеясь при том! - провез целую остановку: одна нога на улице между дверями! "Их нравы. "(
Гул от широкой спины)) )
Меня в толпе, чувствую, по заду оглаживают.. . Проследила руку, мужик спиной ко мне, вплотную.. . Я за верхний поручень держусь.. . Ну и по траектории от поручня до спинищи сверху вниз стала методично локтем эту спину охаживать.. . Народ даже не понял - я молча и осатанело долблю в эту спину, спина вся скукожилась, а никуда отойти невозможно.. . И равномерный гул от ударов...)))
Я проехал свою остановку, из-за того, что зацепился змейкой куртки за сумочку кондукторши) )
Да так, что очень долго не могли отцепиться) )
Останавливали автобус) На все ушло почти 20 минут)
Недавно в метро натолкнулся на.. . Арнольда Шварценеггера. Хех :)
пьяный в автобусе с бутылкой в руке. Озирается.... кондуктор: "Оплачиваем проезд", пьяный :"О! За проезд"
Ударил водителя маршрутного автобуса... Почему? -объяснять долго. Короче водил так, будто картошку перевозит, а не людей.
Яркого нет ничего.
Лет так 25 назад, когда автобусы из спальных районов до метро ходили по расписанию примерно в одно и тоже время ежедневно в тот автобус в котором я ездил на практику садилась омерзительно сумасшедшая старушенция. Смысл в чем, она садилась и ждала когда кто-нибудь кашлянет или чихнет. И как только она это замечала с неистовством набрасывалась, ну вербально разумеется, на кашляющего. Тот в свою очередь узнавал о себе такие подробности своей собственно некудышней жизни, что впору было бедолаге стреляться. В общем вздорная старуха поливала бедную жертву на протяжении практически всей поездки. Что самое печальное, бедолаге автобус покинуть было практически не реально: во-первых давка жесткая, а во-вторых следующий автобус шел через25-30 минут.
Но самое забавное было то, что контингент людей ежедневно был примерно одинаковый и все мы прекрасно знали, что зайдя в этот автобус нас ждет скорее всего в лучшем случае шоу несчастного Пьеро, в худшем позор и унижение. Лично я, если заходил в автобус и не видел среди пассажиров вредной старухи, то с облегчением поднимал глаза к верху и про себя благодарил Господа.
Моя подруга будучи студенткой летом подрабатывала в одном научном учреждении.... как то ей поручили привезти лягушек из другого учреждения... везла она их в троллейбусе.... они начали громко голосить)) ) на задней площадке она ехала в гордом одиночестве)) ) хотя некоторые пассажиры искоса поглядывали на нее на безопасном расстоянии...