Психология
А искусству ТЕРПЕНИЯ... Тоже нужно практиковаться?)
Да, чтобы пережить иногда, тупость окружающих, и не знание !
Если терпение - искусство, то что тогда живопись, музыка и прикладное творчество?))) ) Хотя.. . -если есть училища искусств. . пожалуй у тепения тоже есть училища: монастыри и дома терпимости - тока там этому реально можно научиться - если очень хочется)))
Из всех это самое трудное
"Нет заблуждения большего, чем ненависть,
И нет ничего величественней терпения.
Поэтому я стремлюсь всегда и везде
Учиться терпению. "
Будда Шакьямуни.
И нет ничего величественней терпения.
Поэтому я стремлюсь всегда и везде
Учиться терпению. "
Будда Шакьямуни.
Терпеть и равнодушно относится к чему то, по моему одно и тоже=)Если мне приходится выслушивать или терпеть чью нить вредность (глупость и т. д.) , я просто не обращаю внимания. Лучше несколько минут посмотреть в потолок чем восстанавливать нервы=)
Как ВЫ правы! Терпение... без него всё тщетно, а еще Доброта, и Истинность. Это уже получается самое фундаментальное свойство в этой Вселенной. Как вода-мокрая, камень-твердый, Вселенная - обладает свойством " Истина Доброта Терпение" . Об этом рассказывает книга Мастера Ли Хунчжи " Чжуань Фалунь". Очень глубокая книга, в ней излагается суть древней системой самосовершенствования Фалунь Дафа или Фалуньгун. Книга, раскрывающая многие и многие вопросы о человеке и его месте во Вселенной. Если захочется действительно подробнее узнать - прочитайте " Чжуань Фалунь". Скачать ее можно безплатно. На моем сайте http://mirdafa.narod.ru/ есть ссылка
терпеть вредно, лучше не хотеть ))