Психология
как вы относитесь к старым людям? и к старению в принципе?)
Старость - это испытание, которое человека ждет в самом конце. Это когда тело твое разваливается, секса с тобой уже никто не хочет, а в ночных клубах и на вечеринках тебя видеть не хотят.. . К тому же гораздо большая вероятность встретиться со смертью, чем у людей помоложе. Если в жизни тебя интересовали лишь чувственные удовольствия, деньги, другие привязанности, то старость становится настоящим адом, потому что эти привычки за время огрубевают и становятся автоматическими. От недостатка общения и внимания, ты начинаешь ругаться в транспорте, пытаться общаться со всеми, лишь бы избавиться от одиночества.. . Но если в жизни на первом месте были другие, более духовные ценности, если у тебя есть настоящие достижения, то старость совсем не страшна. Люди, которые сумели построить семью, или являются мастерами своего дела, или сумели измениться за свою жизнь в более духовную сторону, обычно очень приятные старики, которые в хорошем настроении, не имеют проблем и не доставляют их другим. Такие умирают окруженные заботой близких людей. Или тихо, спокойно уходят в одиночестве, смрившись и избавившись от привязанностей к миру. Таким образом, чем больше тебе лет, тем более тебя должна волновать духовная сторона жизни...
Yana.soboleva.1991
тем временем ты постарел на 9 лет
Уважайте старость - ваше будущее. Это не я сказал. Но если не следовать этой сентенции, то в старости вас будет ожидать такое же отношение, каким вы награждали стариков в своей молодости :-)
Я все чаще их хороню.. И мне от этого Плохо
Не люблю старых людей. Ну, не в том смысле, что проявляю к ним неуважение. Нет конечно... готов помочь и проявляю к ним уважение... но их характер просто невыносим))
Анна Колочкова
да в старости как то характер меняется. Привет Самирко)
К старым людям себя не отношу. Стареть не хочу, хочу быть как можно дольше молодой и здоровой. К другим старым людям отношусь в зависимости от их поведения. Обычно на пути встречаю милых старушек. Как ни странно старики - мужчины мне нравятся меньше и вообще как-то неестественно выглядит старый мужчина.
к своим родным и близким - отлично, никакой дискриминации
к чужим - к молодым и старым одинаково, они мне безразличны. надо помочь - помогу
к знакомым тетям, которые обзывают себя старыми, а на самом деле они не такие - по-дружески подшучиваю над ними
с большим уважением!
Я никогда не смогу привыкнуть к тому, что они уходят, уходят, уходят.. .
Не трагедия, но все равно иногда тоска на минутку берет неожиданно.
Иногда их не хватает чисто по человечески. Бабушка, дедушка, дядьки, тетки,
их друзья, а в конечном счете и друзья семьи. Дело не в отношении. Естественно, что к старикам всегда отношение снисходительнее и нежнее, но
смотреть на то, когда уходят близкие и родные хоть и старые по возрасту, всегда вызывает чувство какой-то потери.
Старым быть не хочет ни кто:))), но от этого не уйти, если хочешь прожить долгую жизнь;)))