Психология

Может ли у человека быть несколько правильных ответов, иногда даже противоречащих друг другу?

Юлька П
Может. Это возможно в редких случаях, когда человек способен посмотреть на ситуацию с разных сторон.
Людмила Шеремет
Лучший ответ
Может. Сама себя на этом ловила. Ведь давая короткий ответ, невозможно привести все аргументы. , выявить все обстоятельства.
Юлия Уткина
А если задать вопрос: "Может ли у человека быть один правильный ответ? " Скажем на бытовые ситуации. У человека всегда есть мотивация для действия, и если мы порицаем действия этого человека, значит имеем не полный набор данных, о тех мотивах, которые побудили его сделать так или иначе.
Выходит, что чем больше человек понимает в людях, в мотивации поступков людей, тем больше правильных противоречащих ответов у него возникает, так как он может понять мотивацию обоих сторон конфликта.
Юлька П Смотря под каким углом его рассматривать ваш вопрос.
Мне кажется верной мысль представленная Джульетой И ...Все зависит от количества точек зрения.
С точки зрения житейской мудрости
С точки зрения Уголовного Кодекса
С точки зрения Логики
С точки зрения Вселенской справедливости....
....и т.д.
Если ответ на философский вопрос и такой же философский... то вполне... В том то и суть философии.)
в ситуации набивания морды вообще много противоречий. быт так многогранен! элементарный вопрос: милый, что ты хочешь сегодня на обед покушать - харчо, плов, манты или отбивную? или гуляш? не каждый мужчина легко сделает выбор
любой случай несет как положительные, так и отрицательные последствия
поэтому человек, осознавающий все это, не может дать однозначного ответа

ответ: может
каждый сам для себя прав. из-за чего же тогда драться? истину вкалачивают кулаками!
Одназначо нет! это породило либо страх либо ещё большую ненависть, а значит жди ОТВЕТА.
Ю)
Юлия ))))))))))
Вот и надо отвечать на вопросы в полном объеме, все варианты ответов пиши. Кому надо тот поймет что ты имел ввиду.