Психология

Способны ли люди здесь, на Ответах, как то влиять друг на друга в лучшую или худшую сторону?

М.
Мария .
естественно, и гораздо сильнее чем можно подумать.
Фируза Азимова
Лучший ответ
Мария . Просто некоторые этого не замечают!
Знаете - есть такой эффект, который часто называют эффектом толпы. Хотя сама толпа, это очень утрированное понятие, и состоять она может вообще лишь из нескольких человек. Сей эффект, фактически основан на том, что кто-то, постоянно участвуя в обсуждении вопросов, ответов одного пользователя, выстраивает очень близкую линию поведения. И тот, кто задает эти вопросы, начинает мыслить, нередко, в том же ключе, в котором действует его виртуальный собеседник. Причем часто, уже даже не осознавая, что его мысли уже не совсем его собственные.
И увы - это встречается здесь довольно часто...
Мария . Прекрасный анализ, так оно и есть
Да, способны.
Мы влияем на окружающих, а окружающие влияют на Нас.
Таким образом все люди, все живые существа взаимосвязаны и взаимозависимы друг от друга.
Конечно.
Нет.
Ольга Мун
Которые поддаются влиянию - на тех влияют.
Главное, что бы никто не думал, что как то влияет на меня....
Ирина Кудашова
Если проникнуться, то - да)
способны влиять на твои чувства..
например ..обидеть..
рассмешить..
ну и .т. д..
а глобально... нет..
Зулфия Исаева
Нет, но ПАР выпустить.. вполне
Нет.
Вполне. Книги же влияют, а тут текст не чуть не хуже.
Ну нет же
кому доступно тот может как и тут так и в реале менять
Viktoria Nold
на слабых безличностных, которые не имея своей жизни, сидят тут и ноют, что из них сделали марионеток зрителей-читателей - да, в лучшую будет у того, кто думает сокровенно, остальное напыщенно - наносное, как писаная торба дурака с которой носится