Психология

я считаю себя открытым человеком а некторые говорят что я хам. а грань где?

Валя Минина
Что-то, видимо, не так в манере общения. Открытость ведь не синоним грубости и эпатажа.
Екатерина Московцева
Лучший ответ
Валя Минина не знаю что такое эпотаж
но я точно не груб
Одно дело когда делишся с окружающими своими позитивными мыслями, а другое дело грязью, когда начинаешь выплескивать свою желчь на других, это и есть хамство.
Ольга Белицкая
Валя Минина принимается
совет данный человеку который ему не понравился это грязь?
в скромности...
Inna Simutina
а что вы вкладываете в понятие " открытый человек "?
Для чего вы открыты?
Если ваша душа распахнута, чтобы ОТДАВАТЬ, это - одно
а если ваша открытость заключается в не фильтрации слов и поступков, так это совсем другое..
Если понимаешь, что непосредственность и невоспитанность может быть одним и тем же, то не далеко и от понимания этой грани.
Валя Минина воспитание тоже такое скользкое понятие зависит от традиций того общества где находищься
Всё относительно.
Я думаю, Вам следует прислушаться к мнению окружающих
Вас людей. Когда многие говорят об одном и том же, это уже
общественное мнение и оно весит на много больше чем Ваше
и к тому же субъективное. Все не ошибаются. Их можно только
обмануть.
Валя Минина я не говорил что многие я говорил что некоторые более того расказывая ситуацию друзьям мнение тоже разделились
Ну и пусть говорят, значит они вас не знают...
Лидия Васева
Хамство это проявление агрессии. Самое примитивное, банальное и от этого еще более неприятное. На хамство у нормального человека сразу возникает, как минимум три вопроса. За что, почему и почему я? Вопрос четвертый – что делать – возникает уже после, когда проходит шок. Бытует мнение, что хамят люди от слабости и плохого воспитания. Не всегда. Хамство бывает просто руганью, а бывает и спланированным действием. Иногда распознать в чьем-то поступке хамство получается не сразу. Хамить могут не только из ненависти или злорадства. Хамить тебе может даже самый любимый и близкий человек. Вовремя не поставив хама на место, ты рискуешь нарваться на него снова и снова.
Валя Минина есть вашем высказывание как мне кажеться противоречие
"Хамство это проявление агрессии." - "Хамить могут не только из ненависти или злорадства"
так все таки
получается что открытый человек который не может сдержать свою агрессию - хам. (но ведь агрессия на пустом месте не возникла его сначала раздраконили и видимо тот же человек на которого направлено агрессия)
многие люди бояться открытых людей, потомучто привыкли жить во лжи и лести
может, у тех кто говорят, слишком много комплексов?
Не как вы считаете, а как вы себя чувствуйте в ваш момент открытости.. . Если его в вас нет, то его нет.. . Если в вас есть похожее на хамство, то Вы - хам и в Вас нет такта. Но психологически защищаясь вы выставляете перед собой ваше отрицательное качество как положительное.